【招标结果】通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目评标公示

所属地区:河南开封市 发布日期:2024-02-23

【招标结果】通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 开封市 采购单位 通许县城市投资运营有限公司
招标代理机构 河南省开创工程管理咨询有限公司 项目名称 通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南新荣瑞建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目评标公示(招标编号:HNKC-2024-001) 公示结束时间:2024年02月27日 一、评标情况 标段(包)<001>通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:/,投标报价:0万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(/)的项目负责人://; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(/)的资格能力条件:/; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(/)的评标情况:/; 标段(包)<002>通许县练城乡中心小学综合楼工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:/,投标报价:0万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(/)的项目负责人://; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(/)的资格能力条件:/; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(/)的评标情况:/; 二、提出异议的渠道和方式 通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目评标公示 河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县城市投资运营有限公司委托,就通 许县通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目进行公开招 标,于2024年2月19日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评 标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公 示如下: 一、招标项目说明 2.1项目名称:通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目 2.2项目编号:HNKC-2024-001 2.3资金来源:专项资金 2.4投资总额:本次招标金额***.68元 2.5项目概况: 本项目包含通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程结构形式为框架结构地 上3层建筑面积1496.97平方米,通许县练城乡中心小学综合楼工程结构形式为 框架结构地上3层建筑面积1303.53平方米。 2.6建设地点:通许县境内(招标人指定地点) 2.7计划工期(第一标段、第二标段):360日历天; 2.8质量要求(第一标段、第二标段):合格 2.9招标范围(第一标段、第二标段):施工图纸、工程量清单、招标文件、答 疑纪要以及变更通知范围内的全部内容; 2.10标段划分:本项目共2个标段 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程 第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程 三、投标申请人资格要求。 施工标段(第一、二标段): 1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及 以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有 相应的施工能力; 3拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并 出具无在建承诺书。如有在建,一经查实取消其资格; 4投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称; 5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人 员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社 保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间); 其他要求: 1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全 三、其他 通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目评标公示 河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县城市投资运营有限公司委托,就通 许县通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目进行公开招 标,于2024年2月19日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评 标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公 示如下: 一、招标项目说明 2.1项目名称:通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目 2.2项目编号:HNKC-2024-001 2.3资金来源:专项资金 2.4投资总额:本次招标金额***.68元 2.5项目概况: 本项目包含通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程结构形式为框架结构地 上3层建筑面积1496.97平方米,通许县练城乡中心小学综合楼工程结构形式为 框架结构地上3层建筑面积1303.53平方米。 2.6建设地点:通许县境内(招标人指定地点) 2.7计划工期(第一标段、第二标段):360日历天; 2.8质量要求(第一标段、第二标段):合格 2.9招标范围(第一标段、第二标段):施工图纸、工程量清单、招标文件、答 疑纪要以及变更通知范围内的全部内容; 2.10标段划分:本项目共2个标段 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程 第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程 三、投标申请人资格要求。 施工标段(第一、二标段): 1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及 以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有 相应的施工能力; 3拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并 出具无在建承诺书。如有在建,一经查实取消其资格; 4投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称; 5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人 员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社 保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间); 其他要求: 1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度财务审计报告,新成立的公司,提供自成立以来的); 2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(自行承诺,格式自拟)。 3、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违 法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov .cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.credit china.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府 采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询 结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告 发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。 4、本项目不接受联合体投标。 三、评标委员会成员人数:5人 四、评标情况 4.1评标委员会推荐的定标候选人 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程 序号 候选人名称 投标总价 项目经理 投标质量 投标工期 1 河南新荣瑞建筑工程有限公司 大写:贰佰伍拾伍万捌仟玖佰贰拾贰元壹角贰分小写:2558922.12 元 王占英 合格 360 日历天 2 永平建设有限公司 大写:贰佰伍拾陆万壹仟 零玖元柒角零分 小写:2561009.70 魏小飞 合格 360 日历天 3 河南省韶旭建设工程有限公司 大写:贰佰贰拾贰万叁仟肆佰肆拾 元整小写:2559545.43元 陈文静 合格 360 日历天 第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程 序号 候选人名称 投标总价 项目经理 投标质量 投标工期 1 河南誉庭岩土工程有限公司 大写:贰佰伍拾壹万零柒佰玖拾肆元柒角叁 分小写:2886757.56 元 李玉云 合格 360 日历天 2 河南领阔建筑工程有限公司 大写:贰佰伍拾壹万贰仟伍佰玖 拾陆元玖角捌分 小写:288086.02 元 谢述军 合格 360 日历天 3 河南中舟水利工程有限公司 大写:贰佰伍拾壹万零贰佰零伍元伍角 陆分小写:2886234.91元 宋慧芳 合格 360 日历天 4 河南澜域建设工程有限公司 大写:贰佰伍拾壹万柒仟零玖元玖角整 小写:2892121.12 元 刘宁 合格 360 日历天 4.2定标候选人项目管理人员情况 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程 定标候选人全称 职务 姓名 职称 证书名称 证号 河南新荣瑞建筑工程有限公司 项目经理 王占英 中级工程师 贰级注册建造师证 豫 241151716867 技术负责人 訾顺旗 中级工程师 职称证 C20190972149903400710 施工员 杨柯 / 岗位证 2201010100406404 质量员 王水亮 工程师 岗位证 2201030100061858 安全员 耿梁捷 / 岗位证、 安全生产考 核合格证书 2024JX0123177、 豫建安 C3( 2023 )1320066 资料员 张婕 / 岗位证 2023JX1008158 材料员 王亚博 / 岗位证 0412311100001000105 永平建设有限公司 项目经理 魏小飞 工程师 建造师证 豫 241131336749 技术负责人 司超磊 工程师 职称证 C15917180900577 施工员 刘洋 工程师 岗位证 0411710194117000035 质量员 孙思文 工程师 岗位证 0411710694117000042 安全员 刘伟莉 工程师 岗位证 H41170010001317 资料员 周东风 工程师 岗位证 0411611494116000029 材料员 吴迪 工程师 岗位证 0411711194117000025 河南省韶旭建设工程有限公司 项目经 理 陈文静 工程师 建造师证 豫 241171725456 技术负 责人 王巨龙 工程师 工程师证 C05911180900 123 施工员 何志刚 / 施工员证 041231010001 5000166 质量员 杜延龙 / 质量员证 041231060001 5000198 安全员 杨倩倩 / 安全员证 豫建安 C3 (2023)1492388/ Y04123009009 00639 材料员 李圆 / 材料员证 041231110001 5000161 资料员 逮慧丽 / 资料员证 041231140001 5000192 第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程 定标候选人全称 人员类别 姓名 职务 证书名称 证号 河南誉庭岩土工程有限公司 项目经理 李玉云 助理 工程师 注册 建造师证 豫241131827263 技术 负责人 皂高昂 工程师 职称证 CO4530160900005 专职 安全员 胡斌 工程师 安全生产考 核合格证 豫建安C3(2023) 1396688 质量员 张悦 工程师 质检员证 0411710694117000570 施工员 虎山 助理工程师 施工员证 0412210100001000216 材料员 颐雅丽 工程师 材料员证 0412211100001000316 资料员 康晓霞 助理 工程师 资料员证 0412211400001000126 造价师 梁支凤 工程师 造价工程师 建 <造>11234100015712 河南领阔建筑工程有限公司 项目经理 谢述军 工程师 建造师证 豫241060803433 技术负责 人 杨建果 工程师 工程师证 C20220972142300 000127 施工员 唐金华 助工 施工员证 041191019411900 0411 质量员 谢秋月 助工 质量员证 041191069411900 0411 材料员 杨华颖 助工 材料员证 041231110003300 0007 资料员 杨沛沛 助工 资料员证 041191149411900 0556 专职安全 员 王亚君 助工 专职安全 员证 豫建安 C3(2023)1516295 造价师 王超超 工程师 造价师证 建 <造>11214100002 563 河南中舟水利工程有限公司 项目经理 宋慧芳 工程师 注册建造 师证 豫241151691930 技术负责 人 孙佳怡 工程师 职称证 C2021094203250000 0207 施工员 王乐乐 技术员 岗位证 2301010100025349 质量员 赵志茹 技术员 岗位证 2301030100028791 专职安全 员 孟二凡 技术员 岗位证 豫建安C3(2023) 1500426 安全员 技术员 岗位证 2301020000195696 材料员 袁亚杰 技术员 岗位证 2301040000026367 资料员 孟鲲鹏 技术员 2301050C00024436 河南澜域建设工程有限公司 项目经 理 刘宁 助理工程师 建造师证 豫241161714773 技术负责人 蔚柳茹 工程师 职称证 C202009741699 00000656 施工员 谢合 工程师 岗位证 ZTB2022081X23 657 质量员 王俊臣 助理工程师 岗位证 2101030600354 249 安全员 尹曼各 助理工程师 安全生产考核证书 豫建安 C3(2023)1238045 材料员 刘磊 助理工程师 岗位证 2101040000354258 资料员 吴高健 助理工程师 岗位证 2101050000354248 预算员 袁瑞杰 助理工程师 岗位证 ZTB2023051X6829 4.3定标候选人企业业绩 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程 定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元) 河南新荣瑞建筑工程有限公司 新郑市新村镇王毕庄党 支部和村民委员会项目 新郑市新村镇王毕庄村 村民委员会 2020 年 1 月 2 日 2240388.71 元 郑州航空港区航南幼儿 园创建“省级示范幼儿 园”升级改造项目 郑州航空港区航南幼儿 园 2021 年 7 月 26 日 2653000.00 元 永平建设有限公司 新郑市新建路街道办 事处安居小区改造项 目一标段 新郑市新建路街 道办事处 2021 年 1 月 20 日 14432149.90 元 河南省韶旭建设工程有限公司 事处上韩村村委办公 高平市南城街街道办 楼建设项目 高平市南城街街道办 事处上韩村村民村委会 2022年 8 月 2 日 3184000 第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程 定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元) 河南誉庭岩土工程有限公司 通许县 2021 年老旧小区改造项目(第七标段:财政局、劳动局家属院) 通许县住房和城乡建设局 2021 年 4 月 12 日 8059632.12 河南领阔建筑工程有限公司 夏邑县友翔宾馆建设项目 夏邑县和众置业有 限公司 2020.11.23 9124515.00 元 河南中舟水利工程有限公司 学综合楼改造提升工 程 河北省灵寿县陈 庄中学 2023 年 7 月 21 日 2566300.00 元 河南澜域建设工程有限公司 中小学 C 级 D 级危 房维修改造工程 郑州航空港经济 综合实验区教育 文化卫生体育局 2023.7.10 2915069.29 河北省灵寿县陈庄中 郑州航空港区第二批 4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力 序号 资格能力条件 1 施工标段(第一、二标段): 1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及 以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有 相应的施工能力; 3拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并 出具无在建承诺书。如有在建,一经查实取消其资格; 4投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称; 5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人 员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社 保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间); 其他要求: 1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度财务审计报告,新成立的公司,提供自成立以来的); 2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(自行承诺,格式自拟)。 3、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违 法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov .cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.credit china.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府 采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询 结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告 发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。 4、本项目不接受联合体投标。 4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 通过名单: 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程 序号 定标候选人全称 投标总价 1 河南新荣瑞建筑工程有限公司 大写:贰佰伍拾伍万捌仟玖佰贰拾贰元壹角贰分小写:2558922.12 元 2 永平建设有限公司 大写:贰佰伍拾陆万壹仟 零玖元柒角零分 小写:2561009.70 3 河南省韶旭建设工程有限公司 大写:贰佰贰拾贰万叁仟肆佰肆拾 元整小写:2559545.43元 第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程 序号 定标候选人全称 投标总价 1 河南誉庭岩土工程有限公司 大写:贰佰伍拾壹万零柒佰玖拾肆元柒角叁 分小写:2886757.56 元 2 河南领阔建筑工程有限公司 大写:贰佰伍拾壹万贰仟伍佰玖 拾陆元玖角捌分 小写:288086.02 元 3 河南中舟水利工程有限公司 大写:贰佰伍拾壹万零贰佰零伍元伍角 陆分小写:2886234.91元 4 河南澜域建设工程有限公司 大写:贰佰伍拾壹万柒仟零玖元玖角整 小写:2892121.12 元 按照招标文件推荐定标候选人的方法: 推荐定标候选人的方法: 1、计算评标基准价C: C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)2、确定定标候选人: 所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由 低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到 大的次序进行排序。 ①当F<3时,招标人应当重新招标。 ②当3≤F≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。③当10<F≤20时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的 差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的3名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。 当20<F≤100时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的 差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的6名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的14名投标人推荐为定标候选人。 当100<F≤200时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的 差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的9名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的21名投标人推荐为定标候选人。 当200<F≤500时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的 差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的12名投标人和低于(或等 于)评标基准价差值的绝对值最小的28名投标人推荐为定标候选人。 当500<F时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值 进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的15名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的35名投标人推荐为定标候选人。 注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。 ②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述 原则规定家数。 推荐结果如下: 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程 序号 定标候选人全称 响应情况 1 河南新荣瑞建筑工程有限公司 响应 2 永平建设有限公司 响应 3 河南省韶旭建设工程有限公司 响应 第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程 序号 定标候选人全称 响应情况 1 河南誉庭岩土工程有限公司 响应 2 河南领阔建筑工程有限公司 响应 3 河南中舟水利工程有限公司 响应 4 河南澜域建设工程有限公司 响应 4.6否决投标情况及原因:第一标段:河南智盟建工有限公司:缺少委托代理人 及社保证明材料。符合性检查不合格,按无效投标处理。 4.7所有投标人综合标评分情况:无。 4.8所有投标人技术标评分情况:无。 4.9所有投标人总得分情况:无。 五、招标文件规定公示的其他内容:无。 六、发布媒介及公示时间 本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信 息网》上发布。 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期 内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招 标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标 人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期 间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共 资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、联系方式 招标人:通许县城市投资运营有限公司 地址: 通许县行政路东段6号写字楼 联系人: *** 联系电话:*** 2.采购代理机构信息 名称:河南省开创工程管理咨询有限公司 地址:开封市通许县裕丰路3号 联系人:*** 联系方式:*** 四、监督部门 本招标项目的监督部门为通许县建设工程招标投标管理办公室。 五、联系方式 招 标 人:通许县城市投资运营有限公司 地 址:通许县行政路东段6号写字楼 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:河南省开创工程管理咨询有限公司 地 址: 开封市通许县裕丰路3号 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) 通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升 补助资金项目评标公示 河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县城市投资运营有限公司委托, 就通许县通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目进行公 开招标,于2024年2月19日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动 。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结 果公示如下: 一、招标项目说明 2.1项目名称:通许县2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项 目 2.2项目编号:HNKC-2024-001 2.3资金来源:专项资金 2.4投资总额:本次招标金额***.68元 2.5项目概况: 本项目包含通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程结构形式为框架结构地 上3层建筑面积1496.97平方米,通许县练城乡中心小学综合楼工程结构形式为 框架结构地上3层建筑面积1303.53平方米。 2.6建设地点:通许县境内(招标人指定地点) 2.7计划工期(第一标段、第二标段):360日历天; 2.8质量要求(第一标段、第二标段):合格 2.9招标范围(第一标段、第二标段):施工图纸、工程量清单、招标文件、答 疑纪要以及变更通知范围内的全部内容; 2.10标段划分:本项目共2个标段 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程 第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程 三、投标申请人资格要求。 18 施工标段(第一、二标段): 1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面 具有相应的施工能力; 3拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书。如有在建,一经查实取消其资格; 4投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在 职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年1月1日以来任意连续三个月缴纳 的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布 时间); 其他要求: 1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、20 21、2022年度财务审计报告,新成立的公司,提供自成立以来的); 2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(自行 承诺,格式自拟)。 3、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严 重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court .gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.cr editchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国 政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本 公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。 4、本项目不接受联合体投标。 三、评标委员会成员人数:5人 19 四、评标情况 4.1评标委员会推荐的定标候选人 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程
序号候选人名称投标总价项目经理投标
1河南新荣瑞建筑工程有限公司大写:贰佰伍拾伍万捌仟玖佰贰拾贰元壹角贰分小写:2558922.12元王占英
2永平建设有限公司大写:贰佰伍拾陆万壹仟 零玖元柒角零分 小写:2561009.70魏小飞
3河南省韶旭建设工程有限公司大写:贰佰贰拾贰万叁仟肆佰肆拾 元整小写:2559545.43元陈文静
第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程
序号候选人名称投标总价项目经理投标质量投标工期
1河南誉庭岩土工程有限公司大写:贰佰伍拾壹万零柒佰玖拾肆元柒角叁分小写:2886757.56 元李玉云合格360 日历天
2河南领阔建筑工程有限公司大写:贰佰伍拾壹万贰仟伍佰玖拾陆元玖角捌分 小写:288086.02 元谢述军合格360 日历天
3河南中舟水利工程有限公司大写:贰佰伍拾壹万零贰佰零伍元伍角 陆分小写:2886234.91元宋慧芳合格360 日历天
4河南澜域建设工程有限公司大写:贰佰伍拾壹万柒仟零玖元玖角整 小写:2892121.12 元刘宁合格360 日历天
4.2定标候选人项目管理人员情况 20 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程
定标候选 人全称职务姓名职称证书名称证号
河南新荣 瑞建筑工 程有限公 司项目经理王占英中级工程师贰级注册建造 师证豫 241151716867
技术负责 人訾顺旗中级工程师职称证C2019097214990340071 0
施工员杨柯/岗位证2201010100406404
质量员王水亮工程师岗位证2201030100061858
安全员耿梁捷/岗位证、 安全生产考 核合格证书2024JX0123177、豫建安 C3( 2023 )1320066
资料员张婕/岗位证2023JX1008158
材料员王亚博/岗位证0412311100001000105
永平建设 有限公司项目经理魏小飞工程师建造师证豫 241131336749
技术负责 人司超磊工程师职称证C15917180900577
施工员刘洋工程师岗位证0411710194117000035
质量员孙思文工程师岗位证0411710694117000042
安全员刘伟莉工程师岗位证H41170010001317
21
资料员周东风工程师岗位证0411611494116000029
材料员吴迪工程师岗位证0411711194117000025
河南省韶 旭建设工 程有限公 司项目经 理陈文静工程师建造师证豫 241171725456
技术负 责人王巨龙工程师工程师证C05911180900 123
施工员何志刚/施工员证041231010001 5000166
质量员杜延龙/质量员证041231060001 5000198
安全员杨倩倩/安全员证豫建安 C3 (2023)1492388/ Y04123009009 00639
材料员李圆/材料员证041231110001 5000161
资料员逮慧丽/资料员证041231140001 5000192
第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程
定标候选人全称人员类别姓名职务证书名称证号
河南誉庭岩土工程有限公司项目经理李玉云助理 工程师注册 建造师证豫241131827263
技术 负责人皂高昂工程师职称证CO4530160900005
22
专职 安全员胡斌工程师安全生产考 核合格证豫建安C3(2023) 1396688
质量员张悦工程师质检员证0411710694117000570
施工员虎山助理工程师施工员证0412210100001000216
材料员颐雅丽工程师材料员证0412211100001000316
资料员康晓霞助理 工程师资料员证0412211400001000126
造价师梁支凤工程师造价工程师建 <造>11234100015712
河南领阔建筑工程有限公司项目经理谢述军工程师建造师证豫241060803433
技术负责 人杨建果工程师工程师证C20220972142300 000127
施工员唐金华助工施工员证041191019411900 0411
质量员谢秋月助工质量员证041191069411900 0411
材料员杨华颖助工材料员证041231110003300 0007
资料员杨沛沛助工资料员证041191149411900 0556
23
专职安全 员王亚君助工专职安全 员证豫建安 C3(2023)1516295
造价师王超超工程师造价师证建 <造>11214100002 563
河南中舟水利工程有限公司项目经理宋慧芳工程师注册建造 师证豫241151691930
技术负责 人孙佳怡工程师职称证C2021094203250000 0207
施工员王乐乐技术员岗位证2301010100025349
质量员赵志茹技术员岗位证2301030100028791
专职安全 员孟二凡技术员岗位证豫建安C3(2023) 1500426
安全员技术员岗位证2301020000195696
材料员袁亚杰技术员岗位证2301040000026367
资料员孟鲲鹏技术员2301050C00024436
河南澜域建设工程有限公司项目经 理刘宁助理工程师建造师证豫241161714773
技术负责人蔚柳茹工程师职称证C202009741699 00000656
施工员谢合工程师岗位证ZTB2022081X23 657
24
质量员王俊臣助理工程师岗位证2101030600354 249
安全员尹曼各助理工程师安全生产考核证书豫建安 C3(2023)1238045
材料员刘磊助理工程师岗位证2101040000354258
资料员吴高健助理工程师岗位证2101050000354248
预算员袁瑞杰助理工程师岗位证ZTB2023051X6829
4.3定标候选人企业业绩 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程
定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间
河南新荣瑞建筑工程有限公司新郑市新村镇王毕庄党 支部和村民委员会项目新郑市新村镇王毕庄村 村民委员会2020 年 1 月 2 日
郑州航空港区航南幼儿 园创建“省级示范幼儿 园”升级改造项目郑州航空港区航南幼儿 园2021 年 7 月 26 日
永平建设有限公司新郑市新建路街道办 事处安居小区改造项 目一标段新郑市新建路街 道办事处 2021 年 1 月 20 日
25
河南省韶旭建设工程有限公司高平市南城街街道办 事处上韩村村委办公 楼建设项目高平市南城街街道办 事处上韩村村民村委会2022年 8 月 2 日
第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程
定标候选人全称工程名称建设单
河南誉庭岩土工程有限公司通许县 2021 年老旧小区改造项目(第七标段:财政局、劳动局家属院)通许县住房和
河南领阔建筑工程有限公司夏邑县友翔宾馆建设项目夏邑县和众置 限公司
河南中舟水利工程有限公司河北省灵寿县陈庄中 学综合楼改造提升工 程河北省灵寿县陈 庄中学
河南澜域建设工程有限公司郑州航空港区第二批 中小学 C 级 D 级危 房维修改造工程郑州航空港经济 综合实验区教育 文化卫生体育局
4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号资格能力条件
1施工标段(第一、二标段): 1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的
26
3拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考 4投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称; 5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保 其他要求: 1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度财务 2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(自行承诺,格式自拟)。 3、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的 收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法 4、本项目不接受联合体投标。
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 通过名单: 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程
序号定标候选人全称投标总价
1河南新荣瑞建筑工程有限公司大写:贰佰伍拾伍万捌仟玖佰贰拾贰元壹角贰分小写:2558922.12 元
2永平建设有限公司大写:贰佰伍拾陆万壹仟 零玖元柒角零分 小写:2561009.70
3河南省韶旭建设工程有限公司大写:贰佰贰拾贰万叁仟肆佰肆拾 元整小写:2559545.43元
第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程
序号定标候选人全称投标总价
1河南誉庭岩土工程有限公司大写:贰佰伍拾壹万零柒佰玖拾肆元柒角叁分小写:2886757.56 元
2河南领阔建筑工程有限公司大写:贰佰伍拾壹万贰仟伍佰玖拾陆元玖角捌分 小写:288086.02 元
27
3河南中舟水利工程有限公司大写:贰佰伍拾壹万零贰佰零伍元伍角 陆分小写:2886234.91元
4河南澜域建设工程有限公司大写:贰佰伍拾壹万柒仟零玖元玖角整 小写:2892121.12 元
按照招标文件推荐定标候选人的方法: 推荐定标候选人的方法: 1、计算评标基准价C: C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)2、确定定标候选人: 所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由 低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到 大的次序进行排序。 ①当F<3时,招标人应当重新招标。 ②当3≤F≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。③当10<F≤20时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的 差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的3名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。 当20<F≤100时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的 差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的6名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的14名投标人推荐为定标候选人。 当100<F≤200时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的 差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的9名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的21名投标人推荐为定标候选人。 当200<F≤500时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的 差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的12名投标人和低于(或等 于)评标基准价差值的绝对值最小的28名投标人推荐为定标候选人。 当500<F时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值 进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的15名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的35名投标人推荐为定标候选人。 注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。 ②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述 原则规定家数。 推荐结果如下: 第一标段:通许县朱砂镇第二初级中学餐厅综合楼工程
序号定标候选人全称响应情况
1河南新荣瑞建筑工程有限公司响应
28
2永平建设有限公司响应
3河南省韶旭建设工程有限公司响应
第二标段:通许县练城乡中心小学综合楼工程
序号定标候选人全称响应情况
1河南誉庭岩土工程有限公司响应
2河南领阔建筑工程有限公司响应
3河南中舟水利工程有限公司响应
4河南澜域建设工程有限公司响应
4.6否决投标情况及原因:第一标段:河南智盟建工有限公司:缺少委托代理 人及社保证明材料。符合性检查不合格,按无效投标处理。 4.7所有投标人综合标评分情况:无。 4.8所有投标人技术标评分情况:无。 4.9所有投标人总得分情况:无。 五、招标文件规定公示的其他内容:无。 六、发布媒介及公示时间 本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交 易信息网》上发布。 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公 示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理 ,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者 29 招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答 复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要 求)。 八、联系方式 招标人:通许县城市投资运营有限公司 地址:通许县行政路东段6号写字楼 联系人:*** 联系电话:*** 2.采购代理机构信息 名称:河南省开创工程管理咨询有限公司 地址:开封市通许县裕丰路3号 联系人:*** 联系方式:*** 30

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标