【招标结果】XZ【2024】001号襄城县二道沟清淤疏浚工程等5个工程项目(不见面开标)-评标公示
【招标结果】XZ【2024】001号襄城县二道沟清淤疏浚工程等5个工程项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 襄城县水利局 |
招标代理机构 | 许昌市坤宇项目管理有限公司 | 项目名称 | 襄城县二道沟清淤疏浚工程等5个工程项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 天逸建设集团有限公司,河南卓阳建筑工程有限公司,创玺建设有限公司,许昌水利建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、基本情况和数据表
(一)基本情况
1、项目地点:襄城县。
2、项目编号:XZ【2024】001号。
3、建设内容:本项目包括襄城县二道沟清淤疏浚、襄城县先进制造业开发区公明路南侧排涝沟治理、襄城县二道沟护砌、襄城县北汝河侯村东堤防白蚁治理以及襄城县北汝河鲍坡村岸坡险工2022年应急防汛5个工程项目。
4、招标控制价:第1标段:1193959.54元;第2标段:1178189.05元;第3标段:1361316.76元;第4标段:874549.50元;第5标段:1608112.66元。
5、质量要求:合格。
6、计划工期:30日历天/标段。
7、评标办法:合理投标价法。
8、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年01月12日至2024年02月02日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息;于投标截止时间上传电子投标文件并在规定时间内解密的投标单位共有:第1标段3家、第2标段3家、第3标段3家、第4标段3家、第5标段3家。
(三)项目开标数据表
二、开标记录
第1标段
第2标段
第3标段
第4标段
第5标段
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
第1标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)详细评审
第2标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)详细评审
第3标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)详细评审
第4标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)详细评审
第5标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)详细评审
五、经评审的投标人排序
第1标段
第2标段
第3标段
第4标段
第5标段
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第1标段
第一中标候选人:天逸建设集团有限公司
投标总报价:1181676.30元
大写:壹佰壹拾捌万壹仟陆佰柒拾陆元叁角
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:吕媛媛 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241212292700
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:河南金龙建设工程有限公司
投标总报价:1184980.90元
大写:壹佰壹拾捌万肆仟玖佰捌拾元玖角整
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:李银城 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241212289713
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司
投标总报价:1186952.90元
大写:壹佰壹拾捌万陆仟玖佰伍拾贰元玖角
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:孙巧月 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241181838360
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第2标段
第一中标候选人:河南卓阳建筑工程有限公司
投标总报价:1166303.69 元
大写:壹佰壹拾陆万陆仟叁佰零叁元陆角玖分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:于超生 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241181831948
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:林孚建设有限公司
投标总报价:1175983.34元
大写:壹佰壹拾柒万伍仟玖佰捌拾叁元叁角肆分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:孙文琳 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171938712
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第3标段
第一中标候选人:河南卓阳建筑工程有限公司
投标总报价:1347670.46元
大写:壹佰叁拾肆万柒仟陆佰柒拾元肆角陆分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:赵艳玲 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171837221
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
投标总报价:1355065.67元
大写:壹佰叁拾伍万伍仟零陆拾伍元陆角柒分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:邵永立 证书名称、编号:一级注册建行师、豫1412017201834882
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南省锦创建设工程有限公司
投标总报价:1359165.86元
大写:壹佰叁拾伍万玖仟壹佰陆拾伍元捌角陆分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:乔曼曼 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241181943352
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第4标段
第一中标候选人:创玺建设有限公司
投标总报价:861425.21元
大写:捌拾陆万壹仟肆佰贰拾伍元贰角壹分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:王亚超 证书名称、编号:二级注册建造师、
豫241141571472
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:河南济晟建设发展有限公司
投标总报价:842081.36元
大写:捌拾肆万贰仟零捌拾壹元叁角陆分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:伊学秀 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171940209
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
投标总报价:813327.93元
大写:捌拾壹万叁仟叁佰贰拾柒元玖角叁分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:陈银梁 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171717623
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第5标段
第一中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
投标总报价:1588163.39元
大写:壹佰伍拾捌万捌仟壹佰陆拾叁元叁角玖分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:雷霄 证书名称、编号:二级建造师、豫241181835011
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
第二中标候选人:河南江川建设工程有限公司
投标总报价:1593577.44元
大写:壹佰伍拾玖万叁仟伍佰柒拾柒元肆角肆分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:曹文帅 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241202163505
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南鑫品建筑工程有限公司
投标总报价:1600072.02元
大写:壹佰陆拾万零柒拾贰元零贰分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:燕二涛 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241131335165
企业资质:水利水电工程施工总承包叁级
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公示期:
2024年02月04日-2024年02月07日
九、联系方式
招 标 人:襄城县水利局
地
址:襄城县泰安路与虹桥路交叉口
联 系 人:赵先生
电
话:0374-3618999
招标代理机构:许昌市坤宇项目管理有限公司
地
址:襄城县八七路与汝河路交叉口
联 系 人:高女士
电
话:15936303716
监督单位:襄城县水利局
联 系 人:武先生
电
话:17719915656
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2024年02月04日
(一)基本情况
1、项目地点:襄城县。
2、项目编号:XZ【2024】001号。
3、建设内容:本项目包括襄城县二道沟清淤疏浚、襄城县先进制造业开发区公明路南侧排涝沟治理、襄城县二道沟护砌、襄城县北汝河侯村东堤防白蚁治理以及襄城县北汝河鲍坡村岸坡险工2022年应急防汛5个工程项目。
4、招标控制价:第1标段:1193959.54元;第2标段:1178189.05元;第3标段:1361316.76元;第4标段:874549.50元;第5标段:1608112.66元。
5、质量要求:合格。
6、计划工期:30日历天/标段。
7、评标办法:合理投标价法。
8、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年01月12日至2024年02月02日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息;于投标截止时间上传电子投标文件并在规定时间内解密的投标单位共有:第1标段3家、第2标段3家、第3标段3家、第4标段3家、第5标段3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 襄城县水利局 | ||
招标代理机构名称 | 许昌市坤宇项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 襄城县二道沟清淤疏浚工程等5个工程项目 | ||
开标时间 | 2024年02月02日09时00分 | 开标地点 | 襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东段电子产业园12楼开标二室) |
评标时间 | 2024年02月02日12时20分 | 评标地点 | 主场:襄城县公共资源交易中心评标1309室 副场:长葛市公共资源交易中心501室 |
投标人名单 | 第1标段:河南金龙建设工程有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司、天逸建设集团有限公司; 第2标段:河南水诚建设工程有限公司、河南卓阳建筑工程有限公司、林孚建设有限公司; 第3标段:河南省锦创建设工程有限公司、河南卓阳建筑工程有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司; 第4标段:河南济晟建设发展有限公司、河南水诚建设工程有限公司、创玺建设有限公司; 第5标段:河南江川建设工程有限公司、许昌水利建筑工程有限公司、河南鑫品建筑工程有限公司。 |
二、开标记录
第1标段
投标文件的主 要内容 | 投标单位 | 投标总报价 (元) | 投标工期 (日历天) | 投标质量 | 项目经理 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南金龙建设工程有限公司 | 1184980.90 | 30 | 合格 | 李银城 | 无 | ||
河南鑫广和园林工程有限公司 | 1186952.90 | 30 | 合格 | 孙巧月 | 无 | ||
天逸建设集团有限公司 | 1181676.30 | 30 | 合格 | 吕媛媛 | 无 | ||
招标控制价 | 1193959.54元 | 调整系数α=0.985 | |||||
计划工期 | 30日历天 | 质量要求 | 合格 | ||||
第2标段
投标文件的主 要内容 | 投标单位 | 投标总报价 (元) | 投标工期 (日历天) | 投标质量 | 项目经理 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南水诚建设工程有限公司 | 1169658 | 30 | 合格 | 陈银梁 | 无 | ||
河南卓阳建筑工程有限公司 | 1166303.69 | 30 | 合格 | 于超生 | 无 | ||
林孚建设有限公司 | 1175983.34 | 30 | 合格 | 孙文琳 | 无 | ||
招标控制价 | 1178189.05元 | 调整系数α=0.985 | |||||
计划工期 | 30日历天 | 质量要求 | 合格 | ||||
第3标段
投标文件的主 要内容 | 投标单位 | 投标总报价 (元) | 投标工期 (日历天) | 投标质量 | 项目经理 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南省锦创建设工程有限公司 | 1359165.86 | 30 | 合格 | 乔曼曼 | 无 | ||
河南卓阳建筑工程有限公司 | 1347670.46 | 30 | 合格 | 赵艳玲 | 无 | ||
河南祥鹰市政工程有限公司 | 1355065.67 | 30 | 合格 | 邵永立 | 无 | ||
招标控制价 | 1361316.76元 | 调整系数α=0.985 | |||||
计划工期 | 30日历天 | 质量要求 | 合格 | ||||
第4标段
投标文件的主 要内容 | 投标单位 | 投标总报价 (元) | 投标工期 (日历天) | 投标质量 | 项目经理 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南济晟建设发展有限公司 | 842081.36 | 30 | 合格 | 伊学秀 | 无 | ||
河南水诚建设工程有限公司 | 813327.93 | 30 | 合格 | 陈银梁 | 无 | ||
创玺建设有限公司 | 861425.21 | 30 | 合格 | 王亚超 | 无 | ||
招标控制价 | 874549.50元 | 调整系数α=0.985 | |||||
计划工期 | 30日历天 | 质量要求 | 合格 | ||||
第5标段
投标文件的主 要内容 | 投标单位 | 投标总报价 (元) | 投标工期 (日历天) | 投标质量 | 项目经理 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南江川建设工程有限公司 | 1593577.44 | 30 | 合格 | 曹文帅 | 无 | ||
许昌水利建筑工程有限公司 | 1588163.39 | 30 | 合格 | 雷霄 | 无 | ||
河南鑫品建筑工程有限公司 | 1600072.02 | 30 | 合格 | 燕二涛 | 无 | ||
招标控制价 | 1608112.66元 | 调整系数α=0.985 | |||||
计划工期 | 30日历天 | 质量要求 | 合格 | ||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
第1标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南金龙建设工程有限公司 |
2 | 河南鑫广和园林工程有限公司 |
3 | 天逸建设集团有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)详细评审
投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标人奖励惩罚额度合计 | 投标人信用等级权重 | 合理评标价(A) | 投标人评标价(B) | 信用权重(C) | 投标人权重(Q) | 排序 |
河南金龙建设工程有限公司 | 1184980.90 | 0.00% | 1.00% | 1176050.15 | 1184980.90 | 1.00% | 100.24% | 2 |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 1186952.90 | 0.00% | 1.00% | 1176050.15 | 1186952.90 | 1.00% | 100.07% | 3 |
天逸建设集团有限公司 | 1181676.30 | 0.00% | 1.00% | 1176050.15 | 1181676.30 | 1.00% | 100.52% | 1 |
第2标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南卓阳建筑工程有限公司 |
2 | 林孚建设有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南水诚建设工程有限公司,原因:项目经理无在建承诺书法定代表人或其委托代理人未签字。不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1形式评审标准 签字盖章。 |
(二)详细评审
投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标人奖励惩罚额度合计 | 投标人信用等级权重 | 合理评标价(A) | 投标人评标价(B) | 信用权重(C) | 投标人权重(Q) | 排序 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 1166303.69 | 0.00% | 1.00% | 1160516.21 | 1166303.69 | 1.00% | 100.50% | 1 |
林孚建设有限公司 | 1175983.34 | 0.00% | 1.00% | 1160516.21 | 1175983.34 | 1.00% | 99.67% | 2 |
第3标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南省锦创建设工程有限公司 |
2 | 河南卓阳建筑工程有限公司 |
3 | 河南祥鹰市政工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)详细评审
投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标人奖励惩罚额度合计 | 投标人信用等级权重 | 合理评标价(A) | 投标人评标价(B) | 信用权重(C) | 投标人权重(Q) | 排序 |
河南省锦创建设工程有限公司 | 1359165.86 | 0.00% | 1.00% | 1340897.01 | 1359165.86 | 1.00% | 99.64% | 3 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 1347670.46 | 0.00% | 1.00% | 1340897.01 | 1347670.46 | 1.00% | 100.49% | 1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 1355065.67 | 0.00% | 1.00% | 1340897.01 | 1355065.67 | 1.00% | 99.94% | 2 |
第4标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南济晟建设发展有限公司 |
2 | 河南水诚建设工程有限公司 |
3 | 创玺建设有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)详细评审
投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标人奖励惩罚额度合计 | 投标人信用等级权重 | 合理评标价(A) | 投标人评标价(B) | 信用权重(C) | 投标人权重(Q) | 排序 |
河南济晟建设发展有限公司 | 842081.36 | 0.00% | 1.00% | 861431.26 | 842081.36 | 1.00% | 98.75% | 2 |
河南水诚建设工程有限公司 | 813327.93 | 0.00% | 1.00% | 861431.26 | 813327.93 | 1.00% | 95.42% | 3 |
创玺建设有限公司 | 861425.21 | 0.00% | 1.00% | 861431.26 | 861425.21 | 1.00% | 101.00% | 1 |
第5标段
(一)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南江川建设工程有限公司 |
2 | 许昌水利建筑工程有限公司 |
3 | 河南鑫品建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)详细评审
投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标人奖励惩罚额度合计 | 投标人信用等级权重 | 合理评标价(A) | 投标人评标价(B) | 信用权重(C) | 投标人权重(Q) | 排序 |
河南江川建设工程有限公司 | 1593577.44 | 0.00% | 1.00% | 1583990.97 | 1593577.44 | 1.00% | 100.39% | 2 |
许昌水利建筑工程有限公司 | 1588163.39 | 2.20% | 5.00% | 1583990.97 | 1583990.97 | 5.00% | 105.00% | 1 |
河南鑫品建筑工程有限公司 | 1600072.02 | 0.00% | 1.00% | 1583990.97 | 1600072.02 | 1.00% | 99.98% | 3 |
五、经评审的投标人排序
第1标段
投标单位名称 | 投标人权重Q | 排名 |
河南金龙建设工程有限公司 | 100.24% | 2 |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 100.07% | 3 |
天逸建设集团有限公司 | 100.52% | 1 |
第2标段
投标单位名称 | 投标人权重Q | 排名 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 100.50% | 1 |
林孚建设有限公司 | 99.67% | 2 |
第3标段
投标单位名称 | 投标人权重Q | 排名 |
河南省锦创建设工程有限公司 | 99.64% | 3 |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 100.49% | 1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 99.94% | 2 |
第4标段
投标单位名称 | 投标人权重Q | 排名 |
河南济晟建设发展有限公司 | 98.75% | 2 |
河南水诚建设工程有限公司 | 95.42% | 3 |
创玺建设有限公司 | 101.00% | 1 |
第5标段
投标单位名称 | 投标人权重Q | 排名 |
河南江川建设工程有限公司 | 100.39% | 2 |
许昌水利建筑工程有限公司 | 105.00% | 1 |
河南鑫品建筑工程有限公司 | 99.98% | 3 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第1标段
第一中标候选人:天逸建设集团有限公司
投标总报价:1181676.30元
大写:壹佰壹拾捌万壹仟陆佰柒拾陆元叁角
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:吕媛媛 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241212292700
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:河南金龙建设工程有限公司
投标总报价:1184980.90元
大写:壹佰壹拾捌万肆仟玖佰捌拾元玖角整
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:李银城 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241212289713
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司
投标总报价:1186952.90元
大写:壹佰壹拾捌万陆仟玖佰伍拾贰元玖角
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:孙巧月 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241181838360
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第2标段
第一中标候选人:河南卓阳建筑工程有限公司
投标总报价:1166303.69 元
大写:壹佰壹拾陆万陆仟叁佰零叁元陆角玖分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:于超生 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241181831948
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:林孚建设有限公司
投标总报价:1175983.34元
大写:壹佰壹拾柒万伍仟玖佰捌拾叁元叁角肆分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:孙文琳 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171938712
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第3标段
第一中标候选人:河南卓阳建筑工程有限公司
投标总报价:1347670.46元
大写:壹佰叁拾肆万柒仟陆佰柒拾元肆角陆分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:赵艳玲 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171837221
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
投标总报价:1355065.67元
大写:壹佰叁拾伍万伍仟零陆拾伍元陆角柒分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:邵永立 证书名称、编号:一级注册建行师、豫1412017201834882
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南省锦创建设工程有限公司
投标总报价:1359165.86元
大写:壹佰叁拾伍万玖仟壹佰陆拾伍元捌角陆分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:乔曼曼 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241181943352
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第4标段
第一中标候选人:创玺建设有限公司
投标总报价:861425.21元
大写:捌拾陆万壹仟肆佰贰拾伍元贰角壹分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:王亚超 证书名称、编号:二级注册建造师、
豫241141571472
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:河南济晟建设发展有限公司
投标总报价:842081.36元
大写:捌拾肆万贰仟零捌拾壹元叁角陆分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:伊学秀 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171940209
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
投标总报价:813327.93元
大写:捌拾壹万叁仟叁佰贰拾柒元玖角叁分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:陈银梁 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171717623
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第5标段
第一中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
投标总报价:1588163.39元
大写:壹佰伍拾捌万捌仟壹佰陆拾叁元叁角玖分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:雷霄 证书名称、编号:二级建造师、豫241181835011
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
第二中标候选人:河南江川建设工程有限公司
投标总报价:1593577.44元
大写:壹佰伍拾玖万叁仟伍佰柒拾柒元肆角肆分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:曹文帅 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241202163505
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南鑫品建筑工程有限公司
投标总报价:1600072.02元
大写:壹佰陆拾万零柒拾贰元零贰分
工期:30日历天
质量标准:合格
项目经理:燕二涛 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241131335165
企业资质:水利水电工程施工总承包叁级
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公示期:
2024年02月04日-2024年02月07日
九、联系方式
招 标 人:襄城县水利局
地
址:襄城县泰安路与虹桥路交叉口
联 系 人:赵先生
电
话:0374-3618999
招标代理机构:许昌市坤宇项目管理有限公司
地
址:襄城县八七路与汝河路交叉口
联 系 人:高女士
电
话:15936303716
监督单位:襄城县水利局
联 系 人:武先生
电
话:17719915656
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2024年02月04日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。