【招标结果】沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计--三楼(西区)手术室项目中标候选人公示
【招标结果】沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计--三楼(西区)手术室项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 焦作市 | 采购单位 | 沁阳市人民医院 |
招标代理机构 | 河南旭明工程管理服务有限公司 | 项目名称 | 沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计--三楼(西区)手术室项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中锐国际建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
河南旭明工程管理服务有限公司受沁阳市人民医院的委托,对沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计--三楼(西区)手术室项目进行公开招标,并按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计--三楼(西区)手术室项目
二、项目编号:
采购编号:沁政采公开-2023-57
三、招标公告发布日期及媒体:
本项目招标公告于2024年1月5日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息:
评标时间:2024年1月26日
评标地点:沁阳市公共资源交易中心评标室
五、评标结果:
第一中标候选人:中锐国际建设集团有限公司
投标报价:***.04元 得分:77.59分
工期:70日历天 质量:合格
项目经理:陈姣姣 证书编号:豫241171715158
第二中标候选人:泰利建设集团有限公司
投标报价:5773170.87元 得分:63.27分
工期:70日历天 质量:合格
项目经理:吴敏刚 证书编号:豫1412012201211908
第三中标候选人:河南同睿净化工程有限公司
投标报价:5830364.93元 得分:61.18分
工期:70日历天 质量:合格
项目经理:董关胜 证书编号:豫241212298115
六、废标原因:
1、山东新华医疗器械股份有限公司,未通过原因:未提供有效的一级建造师注册证书。
2、山东平安环境科技有限公司,未通过原因:未提供“中标单位对施工过程中的一切安全问题负责”的承诺,不满足招标文件第22页第二章投标人须知第9.1条的规定,按废标处理。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 经济标得分 |
1 | 中锐国际建设集团有限公司 | 41.35 | 41.35 | 41.35 | 41.35 | 41.35 | 41.35 |
2 | 泰利建设集团有限公司 | 30.49 | 30.49 | 30.49 | 30.49 | 30.49 | 30.49 |
3 | 河南同睿净化工程有限公司 | 25.08 | 25.08 | 25.08 | 25.08 | 25.08 | 25.08 |
4 | 香山红叶集团有限公司 | 28.45 | 28.45 | 28.45 | 28.45 | 28.45 | 28.45 |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 技术标得分 |
1 | 中锐国际建设集团有限公司 | 18.40 | 14.50 | 19.50 | 21.60 | 16.40 | 18.08 |
2 | 泰利建设集团有限公司 | 19.30 | 16.00 | 19.70 | 21.20 | 17.10 | 18.66 |
3 | 河南同睿净化工程有限公司 | 17.50 | 17.10 | 21.10 | 19.50 | 16.80 | 18.40 |
4 | 香山红叶集团有限公司 | 17.50 | 18.00 | 21.80 | 21.10 | 17.80 | 19.24 |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 综合商务标得分 |
1 | 中锐国际建设集团有限公司 | 16 | 19 | 18 | 19 | 18.80 | 18.16 |
2 | 泰利建设集团有限公司 | 12.50 | 13 | 14.50 | 15.50 | 15.10 | 14.12 |
3 | 河南同睿净化工程有限公司 | 17 | 15.50 | 18 | 19 | 19 | 17.70 |
4 | 香山红叶集团有限公司 | 7 | 6 | 8 | 9 | 8.80 | 7.76 |
十、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | 中锐国际建设集团有限公司 | 77.59 | 1 |
2 | 泰利建设集团有限公司 | 63.27 | 2 |
3 | 河南同睿净化工程有限公司 | 61.18 | 3 |
4 | 香山红叶集团有限公司 | 55.45 | 4 |
十一、中标候选人公示期:
2024年1月31日至2024年2月2日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息:
招标人:沁阳市人民医院
联系人:***
联系电话:***
联系地址:焦作市沁阳市怀府西路5号
招标代理机构:河南旭明工程管理服务有限公司
联系人:***
电话:***
地址:沁阳市覃怀西路新华书店三楼
十四.监督部门
沁阳市政府采购服务中心 监督电话:0391-5611799
沁阳市工程项目服务中心 监督电话:0391-5037360
沁阳市人民医院
河南旭明工程管理服务有限公司
沁阳市公共资源交易中心
2024年1月30日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。