【招标结果】汤阴县人民广场西侧道路改建工程-评标结果公示

所属地区:河南安阳市 发布日期:2024-01-31

【招标结果】汤阴县人民广场西侧道路改建工程-评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 汤阴县住房和城乡建设局
招标代理机构 高达建设管理发展有限责任公司 项目名称 汤阴县人民广场西侧道路改建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南同颂建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
汤阴县人民广场西侧道路改建工程--评标结果公示
高达建设管理发展有限责任公司受汤阴县住房和城乡建设局委托,对汤阴县人民广场西侧道路改建工程进行公开招标,开标会议于2024年01月25日8时30分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅3室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号
E4105000183000957001
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南同颂建设工程有限公司
汤阴县永通市政工程有限公司
林耘建设有限公司
统一社会信用代码
91410581MA40U4HD3P
9141052376947319X9
91411700MA44N3U7XK
评标总得分
93.52分
86.49分
84.50 分
投标报价(元)
***.93
5830305.38
5826103.50
项目经理
郭强威
王世超
关亚龙
质量目标
合格
合格
合格
控制价(元)
***.41
工期(日历天)
270
270
270
资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

中标候选人项目经理情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职务
执业证书
证书编号
1
河南同颂建设工程有限公司
郭强威
项目经理
项目经理
二级建造师
豫 241171716039
2
汤阴县永通市政工程有限公司
王世超
项目经理
项目经理
二级建造师
豫 241151568468
3
林耘建设有限公司
关亚龙
项目经理
项目经理
二级建造师
豫 241171721684

1.2、中标候选人企业类似业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
1
河南同颂建设工程有限公司
/
2
汤阴县永通市政工程有限公司
汤阴县光华路(人民大道-复兴大道)维修工程
汤阴县住房和城乡建设局
2021.4.6
5053988.96
汤阴县甜水井街(北段)综合提升工程
汤阴县住房和城乡建设局
2021.6.4
9151811.90
3
林耘建设有限公司
/

 
1.3、其他荣誉奖项
序号
中标候选人名称
奖项
1
河南同颂建设工程有限公司
认证体系
有效的 ISO 质量、环境、职业安全健
康管理体系认证证书
信用等级
投标人具有AAA企业信用等级证书
先进企业
2022度河南省建筑业先进企业
优秀项目
经理
2022年度河南省建筑业企业优秀项目经理
2
汤阴县永通市政工程有限公司
认证体系
有效的 ISO 质量、环境、职业安全健
康管理体系认证证书
信用等级
/
先进企业
/
优秀项目
经理
/
3
林耘建设有限公司
认证体系
/
信用等级
/
先进企业
/
优秀项目
经理
/

 
二、废标情况及原因
河南科航建筑工程有限公司未按招标文件要求提供信用中国的相关承诺。
三、报价修正
无报价内容
所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1

河南同颂建设工程有限公司
22
20.5
19.7
20
24
19.8
22
2

汤阴县永通市政工程有限公司
21.8
20.5
19.2
17.8
23.5
16
18
3

林耘建设有限公司
22
20.5
19.5
19.5
23
20.3
18.5

 
所有投标人信誉标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1

河南同颂建设工程有限公司
12
11.5
12.2
13
13
12
13
2

汤阴县永通市政工程有限公司
6.5
7
6.5
7.5
7.5
6.5
7.5
5

林耘建设有限公司
4
3.5
4
5
5
3.8
3

 
所有投标人总得分情况
序号
单位名称
技术部分
信誉部分
商务得分
总得分
1
河南同颂建设工程有限公司
21.14
12.39
59.99
93.52
2
汤阴县永通市政工程有限公司
19.54
7.00
59.95
86.49
3
林耘建设有限公司
20.47
4.04
59.99
84.5

 
公示媒体及时间
公示媒体
《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》
公示时间
2024年01月29日至2024年01月31日

 
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、联系方式
招 标 人:汤阴县住房和城乡建设局
联 系 人:***
电    话:***
地    址:汤阴县人民路25号
 
招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
联 系 人:***
电    话:***
地    址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层
 
监督部门:汤阴县住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R
联 系 人:元先生
电   话::0372-6305303
附件信息
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果.pdf2024-01-29 10:31:44

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标