【招标结果】清丰县城区黄河路等排水防涝管道改造项目评标结果公示

所属地区:河南濮阳市 发布日期:2024-01-25

【招标结果】清丰县城区黄河路等排水防涝管道改造项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 濮阳市 采购单位 清丰县城市管理局
招标代理机构 河南中诚智慧工程项目管理有限公司 项目名称 清丰县城区黄河路等排水防涝管道改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南东联建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目概况
1、项目名称:清丰县城区黄河路等排水防涝管道改造项目;
2、招标编号:ZCZH2312-HN-127;
3、建设规模及内容:主要建设黄河路(幸福大道-马颊河)、惠丰路(黄河路-人民路)、行理路(幸福大道-马颊河)雨水管网。管网总长度3597米,管径DN600-DN1800,雨水检查井80余座,雨水口100余座,主要内容包括雨水管道施工及开槽施工、现状道路破除恢复、检查井、雨水口、鸭嘴阀等(详见图纸及工程量清单);
4、建设地点:清丰县城区;
5、资金来源:中央预算内资金和县财政配套资金;
6、总投资额:约2446万元;
7、质量要求:合格;
8、工期:180日历天;
9、招标范围:图纸及清单的全部内容;
10、标段划分:本项目共分为一个标段;
11、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。
二、招标过程 
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2023年12月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:4家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称
清丰县城市管理局
招标代理机构名称
河南中诚智慧工程项目管理有限公司
工程名称
清丰县城区黄河路等排水防涝管道改造项目
开标时间
2024年01月23日09时30分
开标地点
濮阳市公共资源交易中心开标二室  
评标时间
2024年01月23日10时30分
评标地点
濮阳市公共资源交易中心评标四室
投标人名单
1.河南筑强建设有限公司、2.河南嵩景建设工程有限公司、3.河南东联建设工程有限公司4.鑫路建设集团有限公司

(二)开标记录表
序号
投标单位名称
保函/保证金
投标报价(元)
安全文明施工措施费(元)
规费(元)
税金(元)
暂列金额(元)
专业暂估价(元)
投标保证金(元)
工期(日
历天)
质量要求
项目经理
1
河南筑强建设有限公司
保函已开具
16179804.66
345172.96
316596.74
1335947.17
0.00
0.00
200000.00
180日历天
合格
尚全伟
2
河南嵩景建设工程有限公司
保函已开具
16174597.78
345173.75
316597.45
1335517.25
0.00
0.00
200000.00
180日历天
合格
范永久
3
河南东联建设工程有限公司
保函已开具
16173022.50
345175.34
316598.86
1335387.18
0.00
0.00
200000.00
180日历天
合格
范亚飞
4
鑫路建设集团有限公司
保函已开具
16180556.18
345172.17
316596.04
1336009.23
0.00
0.00
200000.00
180日历天
合格
刘丽君
招标控制价
17401623.43元
控制价权重系数K值
0.3

评审情况
(一)清标评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南筑强建设有限公司
通过
2
河南嵩景建设工程有限公司
通过
3
河南东联建设工程有限公司
通过
4
鑫路建设集团有限公司
通过
未通过清标评审的投标人名称及原因


(二)形式评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南筑强建设有限公司
通过
2
河南嵩景建设工程有限公司
通过
3
河南东联建设工程有限公司
通过
4
鑫路建设集团有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因


(三)资格评审  
序号
投标人名称
评审情况
1
河南筑强建设有限公司
通过
2
河南嵩景建设工程有限公司
未通过
3
河南东联建设工程有限公司
通过
4
鑫路建设集团有限公司
通过
未通过资格评审的投标人名称及原因
河南嵩景建设工程有限公司: 业绩未提供中标截图和查询网址

(四)响应性评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南筑强建设有限公司
通过
2
河南东联建设工程有限公司
通过
3
鑫路建设集团有限公司
通过
未通过响应评审的投标人名称及原因


(五)技术标评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南筑强建设有限公司
通过
2
河南东联建设工程有限公司
通过
3
鑫路建设集团有限公司
通过
未通过技术标评审的投标人名称及原因


(六)投标报价评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
报价
评标价(元)
偏差率
安全文明施工措施费(元)
规费(元)
税金(元)
暂估价(元)
暂列金额(元)
1
河南筑强建设有限公司
16179804.66
345172.96
316596.74
1335947.17
0.00
0.00
14182087.79
-2.2
2
河南东联建设工程有限公司
16173022.50
345175.34
316598.86
1335387.18
0.00
0.00
14175861.12
-2.25
3
鑫路建设集团有限公司
16180556.18
345172.17
316596.04
1336009.23
0.00
0.00
14182778.74
-2.2

投标报价评审
序号
投标人名称
得分
报价总分
废标
废标原因
投标报价得分
分部分项得分
措施项目得分
材料费得分
1
河南筑强建设有限公司
36.6
15
2.71
0
54.31
2
河南东联建设工程有限公司
36.75
15
6.25
6
64
3
鑫路建设集团有限公司
36.6
15
2.79
0
54.39

(七)综合标评审
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
得分
1
河南筑强建设有限公司
13
13
13
13
13
13
2
河南东联建设工程有限公司
25
25
25
25
25
25
3
鑫路建设集团有限公司
13
13
13
13
13
13

(八)推荐中标候选人
投标人名称
投标报价(元)
投标报价评审得分
综合标评审得分
得分合计
排名
河南东联建设工程有限公司
16173022.5
64
25
89
1
鑫路建设集团有限公司
16180556.18
54.39
13
67.39
2
河南筑强建设有限公司
16179804.66
54.31
13
67.31
3

五、经评审的投标人排序 
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南东联建设工程有限公司
第二名:鑫路建设集团有限公司
第三名:河南筑强建设有限公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南东联建设工程有限公司
投标报价:16173022.5元
投标工期:180日历天       
质量要求:合格
项目经理:范亚飞           
证书编号:豫241181832231
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:南乐大运河国家文化公园建设项目
合同金额:21737812.57元
开竣工日期:2021年11月12日-2022年6月10日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:清丰县西井街片区、党校县社家属院棚户区改造项目配 套基础设施建设项目(小区红线外)第三标段
合同金额:7282705.53元
开竣工日期:2020年11月20日-2021年05月19日
第二中标候选人:鑫路建设集团有限公司
投标报价:16180556.18元
投标工期:180日历天      
质量要求:合格
项目经理:刘丽君          
证书编号:豫241171713772
投标文件中填报的企业业绩:
工程名称:柘城县2021年农村道路建设项目
合同金额:1125474.98元
开竣工日期:2021年9月30日-2021年12月30日
第三中标候选人:河南筑强建设有限公司
投标报价:16179804.66元
投标工期:180日历天       
质量要求:合格
项目经理:尚全伟           
证书编号:豫241181836215
投标文件中填报的企业业绩:
工程名称:2023年范县陈庄镇人居环境整治项目
合同金额:1161880.67元
开竣工日期:2023年9月28日-2023年10月27日
(二) 签订合同前要处理的事宜 (略)
七、公示期限
公示期限:2024年01月25日至2024年01月29日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上发布。
十、联系方式
招标人:清丰县城市管理局
联系人:张世栋
电话:17539301001
地址:清丰县黄河路32号
 
代理机构:河南中诚智慧工程项目管理有限公司
地址:郑州市金水东路心怡路绿地原盛国际1号楼B座12楼158室
联 系 人:郭阳阳、张琳洁   
电话:0371-63368888
 
 
清丰县城市管理局
2024年01月24日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标