【招标结果】ZFCG-G2023105号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)”-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2023-12-27

【招标结果】ZFCG-G2023105号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)”-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 许昌电气职业学院
招标代理机构 项目名称 许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南协成科教设备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
ZFCG-G2023105号许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2023105号
(三)招标公告发布日期:2023年12 月 4日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年12月25日8时30分(北京时间)
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: 153.65万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
 二、开标记录及投标报价
序号
投标人
投标报价(元)
交货期
1
河南富盛电子科技有限公司
1520000.00
自合同生效之日
起15天内交货、
完成安装调试并
具备验收条件。
2
河南协成科教设备有限公司
***.00
自合同生效之日
起15天内交货、
完成安装调试并
具备验收条件。
3
上海心舟教学设备有限公司
1480000.00
自合同生效之日
起15天内交货、
完成安装调试并
具备验收条件。
4
河南凯普计算机技术有限公司
1500000.00
自合同生效之日
起15天内交货、
完成安装调试并
具备验收条件。

三、资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
河南富盛电子科技有限公司
2
河南协成科教设备有限公司
3
上海心舟教学设备有限公司
4
河南凯普计算机技术有限公司

 
未通过资格性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




 
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:均无异常
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
河南富盛电子科技有限公司

 
 
评审
因素
报价
(40分)
技术部分(45分)
商务部分
(15分)
合  计
100分

 
 
技术规格、参数与要求响应(45分)
业绩
(3分)
售后服务
(6分)
人员培训计划(2 分
节约能源、保护环境政策
加分
(4分)
 
评委1
38.95
6

4
1
4
53.95

 
 
评委2
38.95
4
0
3.8
1
4
51.75

 
 
评委3
38.95
4.8
0
3.8
1
4
52.55

 
 
评委4
38.95
4.2
0
2.4
1
4
50.55

 
 
评委5
38.95
4
0
2.4
1
4
50.35

 
 
评审得分: 51.83
排序
3
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称:
郑州市博睿职业培训学校2020 年新能源汽车专业采购项目
 
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:郑州市博睿职业培训学校2020 年新能源汽车专业采购项目   原因:需提供2021年1月1日以来完成的业绩
 3、投标文件填报人员职称证书名称:无
      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)节能产品认证证书   (2)环境标志产品认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南协成科教设备有限公司

 
 
评审
因素
报价
(40分)
技术部分(45分)
商务部分
(15分)
合  计
100分

 
 
技术规格、参数与要求响应(45分)
业绩
(3分)
售后服务
(6分)
人员培训计划(2 分
节约能源、保护环境政策
加分
(4分)
 
评委1
39.76
45
3
6
2
4
99.76

 
 
评委2
39.76
45
3
4.8
1
4
97.56

 
 
评委3
39.76
44.4
3
5.7
2
4
98.86

 
 
评委4
39.76
45
3
5.4
2
4
99.16

 
 
评委5
39.76
43
3
4.8
2
4
96.56

 
 
评审得分: 98.38
排序
1
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)全国工业设计职业技能大赛玩具设计师(数字化设计与制造)赛项竞赛平台项目;
(2)数字化设计与制造技术实训室建设项目;
(3)机电一体化综合实训考核设备项目;
(4)光电技术实训中心建设项目;
评标委员会审查未通过的:无
      3、投标文件填报人员职称证书名称:无
      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1、节能产品认证证书  2、环境标志产品认证证书
评标委员会审查未通过的:无
 
 
 上海心舟教学设备有限公司

 
 
评审
因素
报价
(40分)
技术部分(45分)
商务部分
(15分)
合  计
100分

 
 
技术规格、参数与要求响应(45分)
业绩
(3分)
售后服务
(6分)
人员培训计划(2 分
节约能源、保护环境政策
加分
(4分)
 
评委1
40
4.8
0
3.4
1
0
49.20

 
 
评委2
40
4
0
2.4
1
0
47.40

 
 
评委3
40
4.2
0
2.4
2
0
48.60

 
 
评委4
40
4.2
0
1.7
1
0
46.90

 
 
评委5
40
4
0
3.1
1
0
48.10

 
 
评审得分: 48.04
排序
 4
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称:
电驱系统实验样机项目
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:电驱系统实验样机项目  原因:未提供验收报告
      3、投标文件填报人员职称证书名称:无
      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南凯普计算机技术有限公司

 
 
评审
因素
报价
(40分)
技术部分(45分)
商务部分
(15分)
合  计
100分

 
 
技术规格、参数与要求响应(45分)
业绩
(3分)
售后服务
(6分)
人员培训计划(2 分
节约能源、保护环境政策
加分
(4分)
 
评委1
39.47
4.8
0
3.4
1
4
52.67

 
 
评委2
39.47
4
0
3.4
1
4
51.87

 
 
评委3
39.47
5.4
0
3.4
2
4
54.27

 
 
评委4
39.47
5.4
0
2.7
2
4
53.57

 
 
评委5
39.47
4
0
4.1
1
4
52.57

 
 
评审得分: 52.99
排序
2
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称:无
      3、投标文件填报人员职称证书名称:无
      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)节能产品认证证书  (2)环境标志产品认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
 (一)中标人候选人名称:河南协成科教设备有限公司
(二)统一社会信用代码:91410105587070007G
(三)地址:郑州市金水区金水路233
号11 号楼24 层68 号(四)联系人:  左运超   联系方式(手机):13937125863(五)中标金额:***.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南凯普计算机技术有限公司
(二)统一社会信用代码:914101000742385569
(三)地址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风东路西康平路南01 栋5 层51 号      
(四)联系人:  
董瑞坤    联系方式(手机):13592584308 
(五)中标金额:1500000.00

第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南富盛电子科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410103MA3X4BDN52
(三)地址:郑州市二七区勤劳街5 号8 号楼2 单元31 层3101 号
(四)联系人:李佳宝  
联系方式(手机):13275977750
(五)中标金额:1520000.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
 (一)中标人候选人名称:河南协成科教设备有限公司
(二)统一社会信用代码:91410105587070007G
(三)地址:郑州市金水区金水路233
号11 号楼24 层68 号(四)联系人:左运超   联系方式(手机):13937125863
(五)中标金额:***.00元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
       八、是否存在评标委员会成员更换。  无
九、评标委员会成员名单: 陈蓬(主任、专业技术)   周建中(专业技术)  任姗(专业技术)   焦新颖(专业技术)          
王国平(专业技术)   
 
 
2023年 12月 26日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标