【招标结果】殷都区磊口乡清凉山村生态旅游暨基础设施提升项目EPC+O评标结果公示
【招标结果】殷都区磊口乡清凉山村生态旅游暨基础设施提升项目EPC+O评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 磊口乡人民政府 |
招标代理机构 | 中弘天合工程咨询有限公司 | 项目名称 | 殷都区磊口乡清凉山村生态旅游暨基础设施提升项目EPC |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 世扬建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
殷都区磊口乡清凉山村生态旅游暨基础设施提升项目EPC+O评标结果公示
中弘天合工程咨询有限公司受磊口乡人民政府委托,对殷都区磊口乡清凉山村生态旅游暨基础设施提升项目EPC+O进行公开招标,开标会议于2023年12月22日09时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1、中标候选人项目经理情况
1.2、中标候选人企业业绩
1.3、中标候选人其他荣誉奖项
二、废标情况及原因
中京宏基建设集团有限公司风景园林设计资质过期,未提供延期证明。
三、报价修正
无报价修正内容。
四、所有投标人其他因素(信誉标)评分情况
五、所有投标人技术标评分情况
六、所有投标人总得分情况
七、公示媒体及时间
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区文化广电体育旅游局
监督部门统一社会信用代码:114105045803482646
联系人:王志军
电
话:0372-5319068
地 址:安阳市殷都区梅园路中段
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:磊口乡人民政府
联系人:***
电话:***
招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司
联系人:***
电话:***
附件信息
中弘天合工程咨询有限公司受磊口乡人民政府委托,对殷都区磊口乡清凉山村生态旅游暨基础设施提升项目EPC+O进行公开招标,开标会议于2023年12月22日09时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | E4105000183000880 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 上海秦森园林股份有限公司(联合体成员:安阳经开林业发展有限公司、人禾设计工程集团有限公司、上海秦森文化科技发展有限公司 | 世扬建设集团有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司、河南巅峰规划设计院有限公司) | 河南省天都建设工程有限公司(联合体成员:郑州市建筑设计研究院有限公司、河南乐活旅游开发有限公司) | |
统一社会信用代码 | 91310000631066778X | 91410100MA9F586716 | 91410581097804178U | |
评标总得分 | 69.41 | 41.67 | 36.98 | |
投标报价(元) | ***.03 | 109811712.02 | 110374849 | |
项目经理 | 张永为 | 高灵敏 | 郝保周 | |
质量目标 | (1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术合格标准。(2)施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。 | (1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术合格标准。(2)施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。 | (1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术合格标准。(2)施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。 | |
控制价(元) | ***.94 | |||
工期(日历天) | 720日历天(其中:设计周期50日历天,施工工期670日历天)。 | 720日历天(其中:设计周期50日历天,施工工期670日历天)。 | 720日历天(其中:设计周期50日历天,施工工期670日历天)。 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 执业证书 | 证书编号 |
1 | 上海秦森园林股份有限公司(联合体成员:安阳经开林业发展有限公司、人禾设计工程集团有限公司、上海秦森文化科技发展有限公司 | 张永为 | 项目经理 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 沪 2312012202201538 |
2 | 世扬建设集团有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司、河南巅峰规划设计院有限公司) | 高灵敏 | 项目经理 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫1412018201904115 |
3 | 河南省天都建设工程有限公司(联合体成员:郑州市建筑设计研究院有限公司、河南乐活旅游开发有限公司) | 郝保周 | 项目经理 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫1412015201622908 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同签订规模 |
1 | 上海秦森园林股份有限公司(联合体成员:安阳经开林业发展有限公司、人禾设计工程集团有限公司、上海秦森文化科技发展有限公司 | 商城红色旅游特色小镇(一期)工程 PPP 项目-勘察设计采购项目 | 商城县棕朴旅游开发有限公司 | 2021-8-14 | 11968888元 |
边海国家旅游风景道零公里景区项目设计 | 广西旅发中盛旅游发展有限公司 | 2021-5-12 | 1550000元 | ||
武安市 2016 年美丽乡村建设项目设计施工总承包(EPC) | 武安市美丽乡村建设开发有限责任公司 | 2019-3-27 | 605697300元 | ||
网界河无界汇智慧化滨水公园运营 | 东台市城兴投资发展有限公司 | 2021-11-8 | 2890000元/年 | ||
长株潭绿心地区跳马片区绿道建设项目一期东驿站项目运营 | 长沙市雨花国有资产经营集团有限公司 | 2023-11-16 | 242300元/年 | ||
2 | 世扬建设集团有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司、河南巅峰规划设计院有限公司) | 项城市美丽乡村建设示范县试点施工图设计(永丰镇) | 项城市永丰镇人民政府 | 2018-4-26 | 189750元 |
3 | 河南省天都建设工程有限公司(联合体成员:郑州市建筑设计研究院有限公司、河南乐活旅游开发有限公司) | / | / | / | / |
1.3、中标候选人其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 上海秦森园林股份有限公司(联合体成员:安阳经开林业发展有限公司、人禾设计工程集团有限公司、上海秦森文化科技发展有限公司 | 2021年度河南省优秀勘察设计奖 | 2021-7 |
2022年度河南省优秀勘察设计奖 | 2022-7 | ||
上海市“园林杯”优质工程奖 | 2022-12 | ||
2022年度扬州市优质工程奖“琼花杯” | 2023-3 | ||
2 | 世扬建设集团有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司、河南巅峰规划设计院有限公司) | / | / |
3 | 河南省天都建设工程有限公司(联合体成员:郑州市建筑设计研究院有限公司、河南乐活旅游开发有限公司) | / | / |
二、废标情况及原因
中京宏基建设集团有限公司风景园林设计资质过期,未提供延期证明。
三、报价修正
无报价修正内容。
四、所有投标人其他因素(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 上海秦森园林股份有限公司(联合体成员:安阳经开林业发展有限公司、人禾设计工程集团有限公司、上海秦森文化科技发展有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
2 | 世扬建设集团有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司、河南巅峰规划设计院有限公司) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3 | 河南省天都建设工程有限公司(联合体成员:郑州市建筑设计研究院有限公司、河南乐活旅游开发有限公司) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 上海秦森园林股份有限公司(联合体成员:安阳经开林业发展有限公司、人禾设计工程集团有限公司、上海秦森文化科技发展有限公司 | 22.60 | 26 | 24 | 20.20 | 27.72 |
2 | 世扬建设集团有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司、河南巅峰规划设计院有限公司) | 22.40 | 24.40 | 24.5 | 20.50 | 25.97 |
3 | 河南省天都建设工程有限公司(联合体成员:郑州市建筑设计研究院有限公司、河南乐活旅游开发有限公司) | 22.40 | 23.20 | 24.3 | 20.80 | 24.56 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 最终得分 |
1 | 上海秦森园林股份有限公司(联合体成员:安阳经开林业发展有限公司、人禾设计工程集团有限公司、上海秦森文化科技发展有限公司 | 15.31 | 69.41 |
2 | 世扬建设集团有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司、河南巅峰规划设计院有限公司) | 13.12 | 41.67 |
3 | 河南省天都建设工程有限公司(联合体成员:郑州市建筑设计研究院有限公司、河南乐活旅游开发有限公司) | 10.93 | 36.98 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《安阳市(殷都区)公共资源交易中心网》 |
公示时间 | 2023年12月25日-2023年12月28日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区文化广电体育旅游局
监督部门统一社会信用代码:114105045803482646
联系人:王志军
电
话:0372-5319068
地 址:安阳市殷都区梅园路中段
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:磊口乡人民政府
联系人:***
电话:***
招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司
联系人:***
电话:***
附件信息
附件: |
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。