【招标结果】YZCG-DLG2023126禹州市农业农村局购置改厕抽粪车项目(不见面开标)-评标公示
【招标结果】YZCG-DLG2023126禹州市农业农村局购置改厕抽粪车项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 禹州市农业农村局 |
招标代理机构 | 河南特慧工程咨询有限公司 | 项目名称 | 禹州市农业农村局购置改厕抽粪车项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 许昌金海机车制造有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
YZCG-DLG2023126禹州市农业农村局购置改厕抽粪车项目(不见面开标)评标公示
一、项目概况
1、项目名称:禹州市农业农村局购置改厕抽粪车项目
2、项目编号:YZCG-DLG2023126
3、招标公告发布日期:2023年11月29日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2023年12月20日8时30分
6、采购方式:公开招标
7、预算金额:***.00元;最高限价:***.00元。
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
三、资格审查情况
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
(二)综合比较与评价
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:
(1)巩义市园林绿化中心洒水车采购项目,未通过原因:无发票扫描件。
(2)许昌市环境卫生管理处2020 年环卫装备更新项目,未通过原因:无发票扫描件。
3、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
(1)沈丘县农业农村局农村户厕改造购置抽粪车项目;
(2)太康县农业农村局 2018 年畜禽粪污资源化利用整县推进项目;
(3)三门峡市陕州区农业农村局农村户用无害化卫生厕所吸污车采购项目一标段。
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:
三门峡市生态环境局义马分局吸污车采购(二次),未通过原因:无发票扫描件。
3、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:无
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
(三)最终得分及排序如下:
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:许昌金海机车制造有限公司
统一社会信用代码:91411082MA3XCHXD02
地址:河南省许昌市长葛市长兴路街道钟繇大道北段东侧 539 号
联系人:冀俊伟 联系方式:18937406099
中标金额:大写:壹佰陆拾捌万玖仟元整
小写:***元
第二中标候选人:河南海威英达重工有限公司
统一社会信用代码:91411082MA9GJ5YF4H
地址:河南省许昌市长葛市长社路街道人民路北段 19 号
联系人:吴昆柱 联系方式:18637480517
中标金额:大写:壹佰柒拾叁万陆仟元整
小写:1736000元
第三中标候选人:河南维境新能源汽车有限公司
统一社会信用代码:河南维境新能源汽车有限公司
地址:河南省许昌市长葛市老城镇槐树陈村1 组
联系人:石会芹
联系方式:17772886017
中标金额:大写:壹佰柒拾壹万捌仟元整
小写:1718000元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、联系方式
1、采购人信息
名 称:禹州市农业农村局
地 址:禹州市禹王大道29号
联 系 人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河南特慧工程咨询有限公司
地 址:许昌市信通国际D座403室
联 系 人:***
联系方式:***
3、监督单位
名 称:禹州市政府采购监督管理办公室
联系方式:0374-8112523
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
投诉受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2023年12月21日
附件下载:YZCG-DLG2023126评标公示
一、项目概况
1、项目名称:禹州市农业农村局购置改厕抽粪车项目
2、项目编号:YZCG-DLG2023126
3、招标公告发布日期:2023年11月29日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2023年12月20日8时30分
6、采购方式:公开招标
7、预算金额:***.00元;最高限价:***.00元。
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | 河南海威英达重工有限公司 | 1736000 | 自合同生效之日 起15日历天 |
2 | 许昌金海机车制造有限公司 | *** | 自合同生效之日 起15日历天 |
3 | 河南维境新能源汽车有限公司 | 1718000 | 自合同生效之日 起15日历天 |
4 | 山东星驰专用车辆有限公司 | 1662500.00 | 自合同生效之日 起15日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南海威英达重工有限公司 | ||
2 | 许昌金海机车制造有限公司 | ||
3 | 河南维境新能源汽车有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 山东星驰专用车辆有限公司 | 中小企业声明函格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第六章资格审查与评审一、资格审查 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南海威英达重工有限公司 | ||
2 | 许昌金海机车制造有限公司 | ||
3 | 河南维境新能源汽车有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
投标人名称 | 河南海威英达重工有限公司 | |||
评审因素 | 价格部分(50分) | 商务部分(20分) | 技术部分(30分) | 合计(100分) |
评委1 | 48.65 | 14 | 24 | 86.65 |
评委2 | 48.65 | 14 | 20 | 82.65 |
评委3 | 48.65 | 14 | 17 | 79.65 |
评委4 | 48.65 | 14 | 12 | 74.65 |
评委5 | 48.65 | 14 | 17 | 79.65 |
最终得分 | 80.65 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:
(1)巩义市园林绿化中心洒水车采购项目,未通过原因:无发票扫描件。
(2)许昌市环境卫生管理处2020 年环卫装备更新项目,未通过原因:无发票扫描件。
3、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
投标人名称 | 许昌金海机车制造有限公司 | |||
评审因素 | 价格部分(50分) | 商务部分(20分) | 技术部分(30分) | 合计(100分) |
评委1 | 50 | 20 | 28 | 98 |
评委2 | 50 | 20 | 28 | 98 |
评委3 | 50 | 20 | 22 | 92 |
评委4 | 50 | 20 | 20 | 90 |
评委5 | 50 | 20 | 22 | 92 |
最终得分 | 94 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
(1)沈丘县农业农村局农村户厕改造购置抽粪车项目;
(2)太康县农业农村局 2018 年畜禽粪污资源化利用整县推进项目;
(3)三门峡市陕州区农业农村局农村户用无害化卫生厕所吸污车采购项目一标段。
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
投标人名称 | 河南维境新能源汽车有限公司 | |||
评审因素 | 价格部分(50分) | 商务部分(20分) | 技术部分(30分) | 合计(100分) |
评委1 | 49.16 | 11 | 22 | 82.16 |
评委2 | 49.16 | 11 | 20 | 80.16 |
评委3 | 49.16 | 11 | 17 | 77.16 |
评委4 | 49.16 | 11 | 12 | 72.16 |
评委5 | 49.16 | 11 | 14 | 74.16 |
最终得分 | 77.16 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:
三门峡市生态环境局义马分局吸污车采购(二次),未通过原因:无发票扫描件。
3、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:无
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
(三)最终得分及排序如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 标的物制造企业类型(大型、中型、小型、微型) | 最终得分 | 名次 |
1 | 河南海威英达重工有限公司 | 1736000 | 中型企业 | 80.65 | 2 |
2 | 许昌金海机车制造有限公司 | *** | 中型企业 | 94 | 1 |
3 | 河南维境新能源汽车有限公司 | 1718000 | 小型企业 | 77.16 | 3 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:许昌金海机车制造有限公司
统一社会信用代码:91411082MA3XCHXD02
地址:河南省许昌市长葛市长兴路街道钟繇大道北段东侧 539 号
联系人:冀俊伟 联系方式:18937406099
中标金额:大写:壹佰陆拾捌万玖仟元整
小写:***元
第二中标候选人:河南海威英达重工有限公司
统一社会信用代码:91411082MA9GJ5YF4H
地址:河南省许昌市长葛市长社路街道人民路北段 19 号
联系人:吴昆柱 联系方式:18637480517
中标金额:大写:壹佰柒拾叁万陆仟元整
小写:1736000元
第三中标候选人:河南维境新能源汽车有限公司
统一社会信用代码:河南维境新能源汽车有限公司
地址:河南省许昌市长葛市老城镇槐树陈村1 组
联系人:石会芹
联系方式:17772886017
中标金额:大写:壹佰柒拾壹万捌仟元整
小写:1718000元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、联系方式
1、采购人信息
名 称:禹州市农业农村局
地 址:禹州市禹王大道29号
联 系 人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河南特慧工程咨询有限公司
地 址:许昌市信通国际D座403室
联 系 人:***
联系方式:***
3、监督单位
名 称:禹州市政府采购监督管理办公室
联系方式:0374-8112523
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
投诉受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2023年12月21日
附件下载:YZCG-DLG2023126评标公示
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。