【招标结果】安阳高新技术产业开发区电子信息产业园项目(一期)EPC评标结果公示
【招标结果】安阳高新技术产业开发区电子信息产业园项目(一期)EPC评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 安阳高新区建设投资有限公司 |
招标代理机构 | 华夏城投项目管理有限公司 | 项目名称 | 安阳高新技术产业开发区电子信息产业园项目(一期) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
安阳高新技术产业开发区电子信息产业园项目(一期)EPC 评标结果公示(招标编号:E4105000183000825001)
公示结束时间:2023 年 12 月 06 日
一、评标情况
标段(包)<001>安阳高新技术产业开发区电子信息产业园项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程 设计有限公司),投标报价:34344.4391 万元,质量:设计质量标准:合格,符合现行国家、行业及地方相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格,达到现行国家、行业及 地方有关施工质量验收规范标准;,工期/交货期/服务期:540 天;
中标候选人第 2 名:河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公 司),投标报价:34351.9086 万元,质量:设计质量标准:合格,符合现行国家、行业及地 方相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格,达到现行国家、行业及地方有关 施工质量验收规范标准;,工期/交货期/服务期:540 天;
中标候选人第 3 名:安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建 筑设计研究院有限公司),投标报价:34135.2951 万元,质量:设计质量标准:合格,符合 现行国家、行业及地方相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格,达到现行国 家、行业及地方有关施工质量验收规范标准;,工期/交货期/服务期:540 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程设计有 限公司))的项目负责人:李新海李新海 工程总承包项目负责人 一级注册建造师 豫 1442010201116549
闫林 设计项目负责人 一级注册建筑师 20154100975
李新海 施工项目经理 一级注册建造师 豫 1442010201116549;
中标候选人(河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司))的项 目负责人:王刚王刚 工程总承包项目负责人 二级注册建造师 豫 241161691474 张海峡 设计项目负责人 一级注册建筑师 20214101243 王刚 施工项目经理 二级注册建造师 豫 241161691474;
中标候选人(安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研 究院有限公司))的项目负责人:靳凤枝 靳凤枝 工程总承包项目负责人 一级注册建造 师 豫 1412006200700006
刘峰旗 设计项目负责人 一级注册建筑师 20124100767
靳风枝 施工项目经理 一级注册建造师 豫 1412006200700006;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程设计有 限公司))的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司))的资 格能力条件:响应;
中标候选人(安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研 究院有限公司))的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程设计有 限公司))的评标情况:第一名安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工 程设计有限公司)
第二名河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司)
第三名安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研究院有限公 司);
中标候选人(河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司))的评 标情况:第一名安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程设计有限公 司)
第二名河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司)
第三名安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研究院有限公 司);
中标候选人(安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研 究院有限公司))的评标情况:第一名安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建 建设工程设计有限公司)
第二名河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司)
第三名安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研究院有限公
司);
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法 必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自 收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
三、其他
安阳高新技术产业开发区电子信息产业园项目(一期)EPC 评标结果公示
华夏城投项目管理有限公司受安阳高新区建设投资有限公司委托,对安阳高新技术产业开发 区电子信息产业园项目(一期)EPC 进行公开招标,开标会议于 2023 年 11 月 30 日 9 时 00 分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅 6 室准时召开,经评标委员 会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目
编号 E4105000183000825001 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程设计有限公 司) 河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) 安阳市金恒建筑安 装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研究院有限公司)
统一社会信用代码 9141050017221331X1(联合体成员:914105051721997224)
91410500681786204A(联合体成员:914101021699717340) 914105000533505494(联合体成 员:91410900417546017R)
评标总得分 93.07 分 78.60 分 75.64 分
投标报价(元) ***.00 343519086.00 341352951.00
工程总承包
项目负责人 李新海 王刚 靳风枝
设计项目负责人 闫林 张海侠 刘峰旗
施工项目经理 李新海 王刚 靳风枝
质量目标 设计质量标准:合格,符合现行国家、行业及地方相关法律法规、规范及技术标 准;施工质量标准:合格,达到现行国家、行业及地方有关施工质量验收规范标准;控制价 ***.15 万元
工期 设计施工总工期:540 日历天 ,其中设计工期:签订合同后 20 日历天 资格能力 满足招标文件要求
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 单位名称 姓 名 人员类别 职务 职业资格证书 证书编号
1 安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程设计有限公司) 李新海 工 程总承包项目负责人 工程总承包项目负责人 一级注册建造师 豫 1442010201116549 闫林 设计
项目负责人 设计
项目负责人 一级注册建筑师 20154100975
李新海 施工
项目经理 施工
项目经理 一级注册建造师 豫 1442010201116549
2 河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) 王刚 工程总承包项目 负责人 工程总承包项目负责人 二级注册建造师 豫 241161691474
张海峡 设计
项目负责人 设计
项目负责人 一级注册建筑师 20214101243
王刚 施工
项目经理 施工
项目经理 二级注册建造师 豫 241161691474
3 安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研究院有限公司) 靳凤枝 工程总承包项目负责人 工程总承包项目负责人 一级注册建造师 豫
1412006200700006
刘峰旗 设计
项目负责人 设计
项目负责人 一级注册建筑师 20124100767
靳风枝 施工
项目经理 施工
项目经理 一级注册建造师 豫 1412006200700006
1.2、中标候选人业绩、荣誉
第一中标候选人 安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程设计有限公 司)
设计业绩 1、安阳高铁交通枢纽工程(EPC+O),建筑面积 65783.35㎡,490088800 元, 2022.7.22。
2、 内黄县高端康复装备园区标准化厂房项目,建筑面积 212321.8㎡,645369200 元,2023.6.14。
设计奖项 1、安阳市洹北中学整体搬迁项目教学楼;认定标准《绿色建筑评价标准》(GB/T50378-2019),标准等级:一级,2022.12.13。
2、安阳市建设大厦“三星级绿色建筑设计标识证书”,2015.7.7。
工程总承包(EPC)项目类似业绩 2023.6.19。
安房.东悦府住宅小区建筑设计施工总承包(EPC),
施工类业绩 1、金河湾商住小区项目施工,建筑面积 124854.70㎡,2022.2.28。
2、合泰御园工程施工,建筑面积 50985.32㎡, 2021.12.15。
施工获奖情况 1、最高质量奖项:安阳市合泰御园小区 3#楼,2023 年度河南省建设工程中 州杯,河南省住房和城乡建设厅,2023.9.26。
2、最高安全奖项:嘉州.花园 8#楼-18#楼,2021 年上半年河南省建筑工程安全文明标准化工 地,河南省住房和城乡建设厅,2021.8.17。
3、投标人获建筑业先进企业情况:2021 年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进 企业、建筑业安全管理先进企业。安阳市建筑业协会、安阳市建设安全协会、安阳市建设工 程质量监督检测协会。
投标人获省、市建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 2021 年度建设工程招标投标行业 诚实守信单位,河南省建设工程招投标协会,2022.3
投标人获得防汛抢险或灾后恢复重建或抗击新冠肺炎疫情等先进情况 安阳市高新建筑有限 责任公司评为 2021 年度灾后恢复重建突出贡献企业;河南安建建设工程设计有限公司评为 2021 年度抗击新冠疫情突出贡献企业;安阳市住房和城乡建设局 2022.2.22
第二中标候选人 河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) 设计业绩 巩义市站街镇王沟安置区 EPC 项目(施工总承包) 约 3.09 亿元 2021.12.31 设计奖项 /
工程总承包(EPC)项目类似业绩 /
施工类业绩 安阳建业花园里项目主包单位施工工程 108832056.5 元 2023.6.13 施工获奖情况 1 最高质量奖项:安阳市华珍国际小区 10 号楼工程荣获殷都杯工程奖 2017.5 2、最高安全奖项:安阳市华珍国际商住小区 9#、10#楼工程工地获河南省安全文明工地 2016.6.2
3、投标人获建筑业先进企业情况:安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑 业安全管理先进企业 2023.3
投标人获省、市建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 /
投标人获得防汛抢险或灾后恢复重建或抗击新冠肺炎疫情等先进情况 2021 年 7 月,河南省 遭遇特大暴雨灾害中,积极参加抗洪抢险救灾工作 2021.11.10
第三中标候选人 安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研究 院有限公司)
设计业绩 濮阳市全民健身综合馆项目设计施工总承包,建筑面积 28700㎡,267525621.00 元,2020.8.24。
设计奖项 /
工程总承包(EPC)项目类似业绩 /
施工类业绩 安阳市龙安区商务中心 建筑面积:1129794.3㎡,2021.1.18。
施工获奖情况 安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企 业,2023.3
投标人获省、市建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 /
投标人获得防汛抢险或灾后恢复重建或抗击新冠肺炎疫情等先进情况 抗洪抢险救灾,河南 省建筑业协会 2021.11.10
二、废标情况及原因
端诚建设集团有限公司设计报价高于招标控制价限价,未通过初步评审。
三、报价修正
无报价修正内容
四、所有投标人综合标(信誉标)评分情况
序号 投标单位 总分 价格评审得分 信誉标得分 现场考评得分 技术标得分
1 安阳市高新建筑有限责任公司 (联合体成员:河南安建建设工程设计有限公司) 93.07 42.55 20.00 4.49 26.03
2 河南腾达建筑有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) 78.60 42.53 8.00 3.73 24.34
3 安阳市金恒建筑安装有限责任公司(联合体成员:濮阳市规划建筑设计研究院有限公司) 75.64 43.17 5.00 3.00 24.47
五、公示媒体及时间
公示媒体 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中 心网》
公示时间 2023 年 12 月 1 日——2023 年 12 月 6 日
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须 进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到 异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法 规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令) 规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自 知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉 书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉 人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字 并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附 有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、联系方式
招标人:安阳高新区建设投资有限公司
地 址: 安阳市文昌大道与中华路交叉口西南角世贸中心 A 座 17 层 1703 室 联 系 人: ***
电 话: ***
招标代理机构:华夏城投项目管理有限公司
地址:安阳市文峰区东工路与文昌大道交叉口向南 150 米路东
联 系 人: ***
电 话:***
监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)
监督部门统一社会信用代码:1410502K2492502XW
联系人:王女士
电 话:0372-2990393
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)五、联系方式
招 标 人:安阳高新区建设投资有限公司
地 址:安阳市文昌大道与中华路交叉口西南角世贸中心 A 座 17 层 1703 室
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:华夏城投项目管理有限公司
地 址: 文昌大道与东工路交叉口向南 150 米路东 联 系 人: 延女士
电 话: ***
电子邮件: 554752099@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。