【招标结果】JZFCG-G2023042号许昌市城乡一体化示范区发展改革局安全生产政府购买服务项目-评标公示
【招标结果】JZFCG-G2023042号许昌市城乡一体化示范区发展改革局安全生产政府购买服务项目-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 号许昌市城乡一体化示范区发展改革局 |
招标代理机构 | 项目名称 | 许昌市城乡一体化示范区发展改革局安全生产政府购买服务项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南通邦安全技术有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
JZFCG-G2023042号许昌市城乡一体化示范区发展改革局安全生产政府购买服务项目(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市城乡一体化示范区发展改革局安全生产政府购买服务项目
(二)项目编号:JZFCG-G2023042号
(三)招标公告发布日期:2023年11月6日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年11月28日08时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:***.00元;最高限价:***.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
三、资格审查情况
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:
河南建诚工程造价咨询有限责任公司与河南通邦安全技术有限公司两家投标人CPU序号一致,其他投标人硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
(二)综合比较与评价
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的业绩:
(1)国网河南省电力公司许昌供电公司应急能力建设评估
(2)国网河南省电力公司许昌供电公司应急预案合规性评审
(3)许昌帝豪实业公司安全生产标准化二级复审
(4)许昌市城乡一体化示范区发展改革局隐患排查及安全生产标准化咨询
(5)许昌印务有限公司隐患排查及安全生产标准化咨询
……
评标委员会审查未通过的业绩:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的业绩:无
评标委员会审查未通过的业绩:
(1)中粮面业(漯河)有限公司中粮面业(漯河)有限公司二级安全生产标准化达标
(2)漯河市召陵区应急管理局生产安全事故隐患排查服务
未通过原因:
以上业绩均无中标通知书
……
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的业绩:
(1)河南能信热电有限公司安全隐患排查
(2)河南能信热电有限公司安全技术服务
(3)…河南昊立智能科技有限公司安全隐患排查
(4)许昌佳宸热能科技有限公司安全隐患排查
(5)河南中发源食品有限公司安全隐患排查
评标委员会审查未通过的业绩:无
……
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的业绩:无
评标委员会审查未通过的业绩:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称:河南通邦安全技术有限公司
统一社会信用代码:91411000MA9FRJ823W
地址:河南省许昌市魏都区天宝路森泰家园南门东2号门面房
联系人:马莲英
联系方式(手机):15939952911
中标金额:大写:捌拾陆万贰仟贰佰元整
小写:862200元
第二中标候选人名称:许昌市安全生产和职业健康协会
统一社会信用代码:514110007834053886
地址:河南省许昌市许昌市建安大道1516号
联系人:闫超超
联系方式(手机):15090297588
中标金额:大写:捌拾陆万捌仟贰佰元整
小写:868200元
第三中标候选人名称:漯河市安全生产协会
统一社会信用代码:514111007694507722
地址:漯河市郾城区龙江路与黄山路交叉口北(豫南口岸物流办公楼2 楼西)
联系人:马晓会
联系方式(手机):18937488859
中标金额:大写:捌拾柒万元整
小写:***.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:赵吉贞(主任、技术)、刘莹(技术)、张瑞玲(技术)、耿俊玲(技术)、袁菁遥(业主代表)
2023年11月29日
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市城乡一体化示范区发展改革局安全生产政府购买服务项目
(二)项目编号:JZFCG-G2023042号
(三)招标公告发布日期:2023年11月6日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年11月28日08时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:***.00元;最高限价:***.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标单位 | 投标总报价(元) | 服务期限 |
1 | 许昌市安全生产和职业健康协会 | 868200 | 2年 |
2 | 许昌宏源职业健康安全检测检验有限公司 | 850000 | 2年 |
3 | 漯河市安全生产协会 | *** | 2年 |
4 | 河南通邦安全技术有限公司 | 862200 | 2年 |
5 | 河南建诚工程造价咨询有限责任公司 | 883500 | 2年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 许昌市安全生产和职业健康协会 | ||
2 | 许昌宏源职业健康安全检测检验有限公司 | ||
3 | 漯河市安全生产协会 | ||
4 | 河南通邦安全技术有限公司 | ||
5 | 河南建诚工程造价咨询有限责任公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:
河南建诚工程造价咨询有限责任公司与河南通邦安全技术有限公司两家投标人CPU序号一致,其他投标人硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 许昌市安全生产和职业健康协会 | ||
2 | 漯河市安全生产协会 | ||
3 | 河南通邦安全技术有限公司 | ||
4 | 河南建诚工程造价咨询有限责任公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 许昌宏源职业健康安全检测检验有限公司 | 开标一览表法定代表人或授权人未签字 | 五、开标评标29.投标无效情形 29.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
(二)综合比较与评价
许昌市安全生产和职业健康协会 | ||||||||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(26分) | 技术部分(54分) | 合计(100分) | ||||
投标报价(20分) | 投标人业绩(20分) | 项目班子配备(6分) | 项目总体服务方案(14分) | 投入排查设备、主要排查方法、工作程序(14分) | 进度保障措施(14分) | 项目重点难点分析、应对措施及相关建议的合理性(12分) | ||
评委1 | 19.86 | 20 | 6 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 87.86 |
评委2 | 19.86 | 20 | 6 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 87.86 |
评委3 | 19.86 | 20 | 6 | 14 | 14 | 14 | 8.4 | 96.26 |
评委4 | 19.86 | 20 | 6 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 87.86 |
评委5 | 19.86 | 20 | 6 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 87.86 |
最终得分:89.54 | ||||||||
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的业绩:
(1)国网河南省电力公司许昌供电公司应急能力建设评估
(2)国网河南省电力公司许昌供电公司应急预案合规性评审
(3)许昌帝豪实业公司安全生产标准化二级复审
(4)许昌市城乡一体化示范区发展改革局隐患排查及安全生产标准化咨询
(5)许昌印务有限公司隐患排查及安全生产标准化咨询
……
评标委员会审查未通过的业绩:无
漯河市安全生产协会 | ||||||||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(26分) | 技术部分(54分) | 合计(100分) | ||||
投标报价(20分) | 投标人业绩(20分) | 项目班子配备(6分) | 项目总体服务方案(14分) | 投入排查设备、主要排查方法、工作程序(14分) | 进度保障措施(14分) | 项目重点难点分析、应对措施及相关建议的合理性(12分) | ||
评委1 | 19.82 | 0 | 0 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 61.82 |
评委2 | 19.82 | 0 | 0 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 57.62 |
评委3 | 19.82 | 0 | 0 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 12 | 61.22 |
评委4 | 19.82 | 0 | 0 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 57.62 |
评委5 | 19.82 | 0 | 0 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 57.62 |
最终得分:59.18 | ||||||||
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的业绩:无
评标委员会审查未通过的业绩:
(1)中粮面业(漯河)有限公司中粮面业(漯河)有限公司二级安全生产标准化达标
(2)漯河市召陵区应急管理局生产安全事故隐患排查服务
未通过原因:
以上业绩均无中标通知书
……
河南通邦安全技术有限公司 | ||||||||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(26分) | 技术部分(54分) | 合计(100分) | ||||
投标报价(20分) | 投标人业绩(20分) | 项目班子配备(6分) | 项目总体服务方案(14分) | 投入排查设备、主要排查方法、工作程序(14分) | 进度保障措施(14分) | 项目重点难点分析、应对措施及相关建议的合理性(12分) | ||
评委1 | 20 | 20 | 6 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 88 |
评委2 | 20 | 20 | 6 | 14 | 9.8 | 9.8 | 12 | 91.6 |
评委3 | 20 | 20 | 6 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 88 |
评委4 | 20 | 20 | 6 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 88 |
评委5 | 20 | 20 | 6 | 14 | 14 | 14 | 8.4 | 96.4 |
最终得分:90.4 | ||||||||
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的业绩:
(1)河南能信热电有限公司安全隐患排查
(2)河南能信热电有限公司安全技术服务
(3)…河南昊立智能科技有限公司安全隐患排查
(4)许昌佳宸热能科技有限公司安全隐患排查
(5)河南中发源食品有限公司安全隐患排查
评标委员会审查未通过的业绩:无
……
河南建诚工程造价咨询有限责任公司 | ||||||||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(26分) | 技术部分(54分) | 合计(100分) | ||||
投标报价(20分) | 投标人业绩(20分) | 项目班子配备(6分) | 项目总体服务方案(14分) | 投入排查设备、主要排查方法、工作程序(14分) | 进度保障措施(14分) | 项目重点难点分析、应对措施及相关建议的合理性(12分) | ||
评委1 | 19.52 | 0 | 0 | 14 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 61.52 |
评委2 | 19.52 | 0 | 0 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 57.32 |
评委3 | 19.52 | 0 | 0 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 57.32 |
评委4 | 19.52 | 0 | 0 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 57.32 |
评委5 | 19.52 | 0 | 0 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 57.32 |
最终得分:58.16 | ||||||||
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的业绩:无
评标委员会审查未通过的业绩:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称:河南通邦安全技术有限公司
统一社会信用代码:91411000MA9FRJ823W
地址:河南省许昌市魏都区天宝路森泰家园南门东2号门面房
联系人:马莲英
联系方式(手机):15939952911
中标金额:大写:捌拾陆万贰仟贰佰元整
小写:862200元
第二中标候选人名称:许昌市安全生产和职业健康协会
统一社会信用代码:514110007834053886
地址:河南省许昌市许昌市建安大道1516号
联系人:闫超超
联系方式(手机):15090297588
中标金额:大写:捌拾陆万捌仟贰佰元整
小写:868200元
第三中标候选人名称:漯河市安全生产协会
统一社会信用代码:514111007694507722
地址:漯河市郾城区龙江路与黄山路交叉口北(豫南口岸物流办公楼2 楼西)
联系人:马晓会
联系方式(手机):18937488859
中标金额:大写:捌拾柒万元整
小写:***.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:赵吉贞(主任、技术)、刘莹(技术)、张瑞玲(技术)、耿俊玲(技术)、袁菁遥(业主代表)
2023年11月29日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。