【招标结果】2023年普通国省道安全设施精细化提升项目中标候选人公示
【招标结果】2023年普通国省道安全设施精细化提升项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 驻马店市 | 采购单位 | 正阳县公路事业发展中心 |
招标代理机构 | 河南国信工程咨询管理有限公司 | 项目名称 | 2023年普通国省道安全设施精细化提升项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司,河南春坡建筑工程有限公司,河南顺捷工程咨询有限公司,中交国通公路工程技术有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
2023年普通国省道安全设施精细化提升项目中标候选人公示
【信息时间:2023/11/21】
2023年普通国省道安全设施精细化提升项目中标候选人公示
河南国信工程咨询管理有限公司受正阳县公路事业发展中心委托,就2023年普通国省道安全设施精细化提升项目公开招标,于2023年11月16日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:2023年普通国省道安全设施精细化提升项目
项目编号:ZYXJSGC-2023-043号
招标控制价:第一标段:***.00元
第二标段:3197476.00元
第三标段:211846.00元
第四标段:148292.00元
二、开评标信息:
开标时间:2023年11月16日09时00分
开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标一室
评标地点:正阳县公共资源交易中心评标一室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南广亨路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第二标段 | |||||||
1 | 奕旭电力集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南春坡建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第三标段 | |||||||
1 | 河南中交路通工程监理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南申通工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南中睿信达工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南三元工程监理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南恒通工程监理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 巴彦淖尔市盛睿斯公路工程监理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第四标段 | |||||||
1 | 驻马店市衡达公路测试科研咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 驻马店市天中诚达工程测试有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 驻马店市交通工程试验检测技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南广亨路桥工程有限公司 | 6.00 | 7.00 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.40 |
2 | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 12.00 | 13.00 | 12.80 |
3 | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 12.00 | 7.00 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.40 |
第二标段 | |||||||
1 | 奕旭电力集团有限公司 | 10.00 | 11.00 | 11.00 | 10.00 | 9.00 | 10.20 |
2 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 12.00 | 13.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.20 |
3 | 河南春坡建筑工程有限公司 | 13.80 | 14.00 | 13.00 | 13.00 | 14.00 | 13.56 |
第三标段 | |||||||
1 | 河南中交路通工程监理咨询有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
2 | 河南申通工程咨询有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
3 | 河南中睿信达工程管理有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
4 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
5 | 河南三元工程监理咨询有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
5 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
7 | 河南恒通工程监理咨询有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
8 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
9 | 巴彦淖尔市盛睿斯公路工程监理咨询有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
第四标段 | |||||||
1 | 驻马店市衡达公路测试科研咨询有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
2 | 驻马店市交通工程试验检测技术服务有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
第一标段 | ||||||||
1 | 河南广亨路桥工程有限公司 | 22.20 | 24.00 | 28.80 | 26.60 | 24.00 | 25.12 | |
2 | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | 22.90 | 26.50 | 30.70 | 27.20 | 27.00 | 26.86 | |
3 | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 21.60 | 25.00 | 28.90 | 26.70 | 21.50 | 24.74 | |
第二标段 | ||||||||
1 | 河南广亨路桥工程有限公司 | 22.20 | 24.00 | 28.50 | 26.60 | 19.00 | 24.06 | |
2 | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | 22.00 | 26.00 | 29.20 | 26.70 | 20.00 | 24.78 | |
3 | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 24.50 | 28.00 | 30.20 | 27.80 | 24.50 | 27.00 | |
第三标段 | ||||||||
1 | 河南中交路通工程监理咨询有限公司 | 34.60 | 38.00 | 39.30 | 35.00 | 42.00 | 37.78 | |
2 | 河南申通工程咨询有限公司 | 35.10 | 38.00 | 40.80 | 35.00 | 41.00 | 37.98 | |
3 | 河南中睿信达工程管理有限公司 | 34.40 | 44.00 | 40.30 | 37.00 | 40.50 | 39.24 | |
4 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 34.40 | 44.00 | 40.00 | 36.00 | 41.50 | 39.18 | |
5 | 河南三元工程监理咨询有限公司 | 34.60 | 41.00 | 40.60 | 37.50 | 44.00 | 39.54 | |
5 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 34.40 | 42.00 | 40.10 | 35.00 | 41.00 | 38.50 | |
7 | 河南恒通工程监理咨询有限公司 | 36.30 | 43.00 | 41.10 | 36.00 | 39.00 | 39.08 | |
8 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 37.60 | 46.00 | 44.30 | 37.70 | 45.00 | 42.12 | |
9 | 巴彦淖尔市盛睿斯公路工程监理咨询有限公司 | 34.50 | 45.00 | 40.50 | 35.00 | 42.00 | 39.40 | |
第四标段 | ||||||||
1 | 驻马店市衡达公路测试科研咨询有限公司 | 27.00 | 41.90 | 37.50 | 34.00 | 37.00 | 35.48 | |
2 | 驻马店市交通工程试验检测技术服务有限公司 | 27.20 | 36.30 | 36.20 | 35.00 | 28.00 | 32.54 | |
3 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 37.20 | 46.00 | 41.40 | 38.90 | 43.00 | 41.30 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
第一标段 | ||||||||
1 | 河南广亨路桥工程有限公司 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | |
2 | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | 45.08 | 45.08 | 45.08 | 45.08 | 45.08 | 45.08 | |
3 | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | 44.99 | |
第二标段 | ||||||||
1 | 奕旭电力集团有限公司 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | |
2 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | 44.98 | |
3 | 河南春坡建筑工程有限公司 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | |
第三标段 | ||||||||
1 | 河南中交路通工程监理咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
2 | 河南申通工程咨询有限公司 | 9.84 | 9.84 | 9.84 | 9.84 | 9.84 | 9.84 | |
3 | 河南中睿信达工程管理有限公司 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | |
4 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 9.74 | 9.74 | 9.74 | 9.74 | 9.74 | 9.74 | |
5 | 河南三元工程监理咨询有限公司 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | |
5 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | |
7 | 河南恒通工程监理咨询有限公司 | 9.85 | 9.85 | 9.85 | 9.85 | 9.85 | 9.85 | |
8 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 9.24 | 9.24 | 9.24 | 9.24 | 9.24 | 9.24 | |
9 | 巴彦淖尔市盛睿斯公路工程监理咨询有限公司 | 9.74 | 9.74 | 9.74 | 9.74 | 9.74 | 9.74 | |
第四标段 | ||||||||
1 | 驻马店市衡达公路测试科研咨询有限公司 | 9.53 | 9.53 | 9.53 | 9.53 | 9.53 | 9.53 | |
2 | 驻马店市交通工程试验检测技术服务有限公司 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | |
3 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 |
5.详细评审汇总表
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
第一标段 | ||||||||||
1 | 正阳县通达路桥建 筑工程有限公司 | 7092400.00 | 30 | 合格 | 刘宁 | 12.80 | 26.86 | 45.08 | 84.74 | 1 |
2 | 河南广亨路桥工程 有限公司 | 7098819.00 | 30 | 合格 | 陈森 | 6.40 | 25.12 | 44.99 | 76.51 | 2 |
3 | 周口瑞鑫城建路桥 工程有限公司 | 7098518.00 | 30 | 合格 | 任莹莹 | 6.40 | 24.74 | 44.99 | 76.13 | 3 |
第二标段 | ||||||||||
1 | 河南春坡建筑工程 有限公司 | 3192361.00 | 30 | 合格 | 张胜旭 | 13.56 | 27.00 | 45.13 | 85.69 | 1 |
2 | 河南省华帝建设工 程有限公司 | 3197316.00 | 30 | 合格 | 赵肖杰 | 12.20 | 24.78 | 44.98 | 81.96 | 2 |
3 | 奕旭电力集团有限 公司 | 3197003.00 | 30 | 合格 | 李培 | 10.20 | 24.06 | 44.98 | 79.24 | 3 |
第三标段 | ||||||||||
1 | 河南顺捷工程咨询 有限公司 | 205200.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 王素萍 | 40.00 | 42.12 | 9.24 | 91.36 | 1 |
2 | 巴彦淖尔市盛睿斯 公路工程监理咨询 有限公司 | 211634.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 史后生 | 40.00 | 39.40 | 9.74 | 89.14 | 2 |
3 | 河南朔方公路工程 监理咨询有限责任 公司 | 209946.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 金玉 | 40.00 | 38.50 | 9.91 | 88.41 | 3 |
4 | 河南申通工程咨询 有限公司 | 211210.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 王道春 | 40.00 | 37.98 | 9.84 | 87.82 | 4 |
5 | 河南中交路通工程 监理咨询有限公司 | 210520.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 王婷灏 | 40.00 | 37.78 | 10.00 | 87.78 | 5 |
6 | 河南中睿信达工程 管理有限公司 | 209800.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 张中强 | 35.00 | 39.24 | 9.89 | 84.13 | 6 |
7 | 中交国通公路工程 技术有限公司 | 211630.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 张钰 | 35.00 | 39.18 | 9.74 | 83.92 | 7 |
8 | 河南恒通工程监理 咨询有限公司 | 209480.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 姚吉虹 | 30.00 | 39.08 | 9.85 | 78.93 | 8 |
9 | 河南三元工程监理 咨询有限公司 | 211271.00 | 施工阶段及缺陷责任期全过程监理 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 杨可 | 25.00 | 39.54 | 9.83 | 74.37 | 9 |
第三标段 | ||||||||||
1 | 中交国通公路工程 技术有限公司 | 143200.00 | 委托人发出开始试验检测通 知至缺陷责任期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 张旭 | 36.40 | 41.30 | 9.39 | 87.09 | 1 |
2 | 驻马店市衡达公路测试科研咨询有限公司 | 147525.00 | 委托人发出开始试验检测通 知至缺陷责任期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 李旭 | 40.00 | 35.48 | 9.53 | 85.01 | 2 |
3 | 驻马店市交通工程试验检测技术服务有限公司 | 147753.00 | 委托人发出开始试验检测通 知至缺陷责任期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 雍辞源 | 0.00 | 32.54 | 9.46 | 42.00 | 3 |
五、废标情况及原因:
第三标段 | |||
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 初步评审 | 总监理工程师证书不是国家交通运输主管部门核发的证书 |
第四标段 | |||
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | 驻马店市天中诚达工程测试有限公司 | 初步评审 | 项目负责人资格审查资料未上传至‘资格审查材料(不见面开标)查看页面 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:正阳县通达路桥建筑工程有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:刘宁 级别:公路工程二级 证书编号:豫*
投标报价:7092400.00元 投标工期:30日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南广亨路桥工程有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:陈森 级别:公路工程二级 证书编号:豫*
投标报价:7098819.00元 投标工期:30日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:周口瑞鑫城建路桥工程有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:任莹莹 级别:公路工程二级 证书编号:豫*
投标报价:7098518.00 元 投标工期:30日历天
质量要求:合格
第二标段:
第一中标候选人:河南春坡建筑工程有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:张胜旭 级别:公路工程二级 证书编号:豫*
投标报价:3192361.00元 投标工期:30日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南省华帝建设工程有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:赵肖杰 级别:公路工程二级 证书编号:豫*
投标报价:3197316.00元 投标工期:30日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:奕旭电力集团有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:李培 级别:公路工程一级 证书编号:豫*5429
投标报价:3197003.00 元 投标工期:30日历天
质量要求:合格
第三标段:
第一中标候选人:河南顺捷工程咨询有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:王素萍 级别:公路工程 证书编号:JGJ1029129
投标报价:205200.00元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理
质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
第二中标候选人:巴彦淖尔市盛睿斯公路工程监理咨询有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:史后生 级别:公路工程 证书编号:JGJ1439258
投标报价:211634.00元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理
质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
第三中标候选人:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:金玉 级别:公路工程 证书编号:JGJ0510976
投标报价:209946.00元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理
质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
第四标段:
第一中标候选人:中交国通公路工程技术有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人:张旭 级别:公路工程试验检测工程师
证书编号:公路(检师)1457887J
投标报价:143200.00元
服务期限:委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
第二中标候选人:驻马店市衡达公路测试科研咨询有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人:李旭 级别:公路工程试验检测工程师
证书编号:公路(检师)*
投标报价:147525.00元
服务期限:委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
第三中标候选人:驻马店市交通工程试验检测技术服务有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人:雍辞源 级别:公路工程试验检测工程师
证书编号:公路(检师)*10012853
投标报价:147753.00元
服务期限:委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
七、评标结果公示期:
2023年11月21日至 2023年11月23日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:正阳县公路事业发展中心
地 址:河南省正阳县真阳镇正大路350号
联 人:张先生 联系电话:***
代理机构:河南国信工程咨询管理有限公司
地 址:驻马店市正阳县建设路与斜王路交叉口
联 系 人:*** 联系电话:***
监督部门:正阳县交通运输局 正阳县发展和改革委员会
联系电话:03966-8922462 0396-8922255
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司; |
2 | 河南春坡建筑工程有限公司; |
3 | 中交国通公路工程技术有限公司; |
4 | 河南顺捷工程咨询有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
ZYXJSGC-2023-043号001001 | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司; |
ZYXJSGC-2023-043号001002 | 河南春坡建筑工程有限公司; |
ZYXJSGC-2023-043号001004 | 中交国通公路工程技术有限公司; |
ZYXJSGC-2023-043号001003 | 河南顺捷工程咨询有限公司; |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。