【招标结果】YZCG-DLT20230122禹州市教育体育局教育薄弱环节改善与能力提升项目(不见面开标)-评标公示
【招标结果】YZCG-DLT20230122禹州市教育体育局教育薄弱环节改善与能力提升项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 禹州市教育体育局 |
招标代理机构 | 陕西方得项目管理有限公司 | 项目名称 | 禹州市教育体育局教育薄弱环节改善与能力提升项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 山东建鲁科教设备有限公司,周口奥力德电子科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目概况
1、项目名称:禹州市教育体育局教育薄弱环节改善与能力提升项目(不见面开标)
2、项目编号:YZCG-DLT20230122
3、招标公告发布日期:2023年11月08日
4、开标日期:2023年11月14日08:30
5、采购方式:竞争性谈判
6、最高限价:第一标段:600000.00元,第二标段:650000.00元
7、评标办法:最低价评标法
8、资格审查方式:资格后审
9、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、资格审查情况:
响应文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
第一标段:
第二标段:
三、符合性审查:
第一标段:天津尧阳科技发展有限公司和山东建鲁科教设备有限公司CPU序号相同,其余均不相同。
第二标段:供应商硬件特征码均不相同。
四、评标结果排序
第一标段:
因为山东建鲁科教设备有限公司的最后一轮报价为无效报价,其有效报价以首轮报价为准。
第二标段:
因为河南索曼科技有限公司、周口智慧树科教设备有限公司、周口金言科贸有限公司的最终报价中,分项报价与总报价不一致。其有效报价以分项报价合计为准。
五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况:
第一标段:
第一成交候选人(成交人)名称:山东建鲁科教设备有限公司
统一社会信用代码:91371726MA3MYKNF1P
地 址:山东省菏泽市鄄城县金堤北、临商路西鄄城县户外休闲用品产业园内
联系人:史庆军 联系方式:18254086238
成交金额:595502.00元 大写:伍拾玖万伍仟伍佰零贰元
第二成交候选人(成交人)名称:山东德业教学设备有限公司
统一社会信用代码:913717263284173951
地 址:山东省菏泽市鄄城县鲁西南商贸城 12 排 19 号-20 号商铺
联系人:刘焕莎 联系方式:15266999166
成交金额:596000.00元 大写:伍拾玖万陆仟元
第三成交候选人(成交人)名称:天津尧阳科技发展有限公司
统一社会信用代码:91120113086592691P
地 址:天津市北辰区小淀镇小淀村工业区 5 号路 27 号
联系人:郝妍 联系方式:13920243896
成交金额:588800.00元 大写:伍拾捌万捌仟捌佰元
第二标段:
第一成交候选人(成交人)名称:周口奥力德电子科技有限公司
统一社会信用代码:91411681MA9FWQCY7Q
地 址:河南省周口市项城市千佛阁富民路南段路东 8 号
联系人:张大帅
联系方式:15294996603
成交金额:638000.00元 大写:陆拾叁万捌仟元
第二成交候选人(成交人)名称:周口智慧树科教设备有限公司
统一社会信用代码:91411623MA46JQX128
地 址:河南省周口市商水县黄寨镇工业园区 6 号
联系人:张学齐 联系方式:13223829797
成交金额:640000.00元 大写:陆拾肆万元
第三成交候选人(成交人)名称:河南索曼科技有限公司
统一社会信用代码:914101006921651710
地 址:郑州高新开发区合欢街 5
号生物医药产业园 3 楼
联系人:王朋辉
联系方式:17716232633
成交金额:645000.00元;
大写:陆拾肆万伍仟元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
七、是否存在评标委员会成员更换:
八、联系人方式
采购单位:禹州市教育体育局
地 址:禹州市禹王大道111号
联系人:杜女士
联系电话:0374-8256166
代理机构:陕西方得项目管理有限公司
地 址:禹州市禹王广场东门F6-327
联系人:韩女士
联系电话:18939113943
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2023年11月15日
附件下载:评标公示
1、项目名称:禹州市教育体育局教育薄弱环节改善与能力提升项目(不见面开标)
2、项目编号:YZCG-DLT20230122
3、招标公告发布日期:2023年11月08日
4、开标日期:2023年11月14日08:30
5、采购方式:竞争性谈判
6、最高限价:第一标段:600000.00元,第二标段:650000.00元
7、评标办法:最低价评标法
8、资格审查方式:资格后审
9、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、资格审查情况:
响应文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
第一标段:
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 天津尧阳科技发展有限公司 |
2 | 山东建鲁科教设备有限公司 |
3 | 山东德业教学设备有限公司 |
4 | 菏泽智奇教学设备有限公司 |
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 天津尧阳科技发展有限公司 |
第二标段:
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 河南索曼科技有限公司 |
2 | 周口奥力德电子科技有限公司 |
3 | 周口智慧树科教设备有限公司 |
4 | 周口金言科贸有限公司 |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
三、符合性审查:
第一标段:天津尧阳科技发展有限公司和山东建鲁科教设备有限公司CPU序号相同,其余均不相同。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 天津尧阳科技发展有限公司;591390.00元;合同签订后45日历天内 |
2 | 山东建鲁科教设备有限公司;595502.00元;合同签订后45日历天内 |
3 | 山东德业教学设备有限公司;599796.00元;合同签订后45日历天内 |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 菏泽智奇教学设备有限公司;原因:未提供招标文件要求的检验报告。 |
第二标段:供应商硬件特征码均不相同。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 河南索曼科技有限公司;649970.00元;合同签订后45日历天内 |
2 | 周口奥力德电子科技有限公司;649910.00元;合同签订后45日历天内 |
3 | 周口智慧树科教设备有限公司;649950.00元;合同签订后45日历天内 |
4 | 周口金言科贸有限公司;649999.00元;合同签订后45日历天内 |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
四、评标结果排序
第一标段:
投标供应商名称 | 首轮报价 (元) | 最终报价 (元) | 企业类型 | 价格扣除后报价(元) | 名次 |
天津尧阳科技发展有限公司 | 591390.00 | 588800.00 | / | 588800.00 | 3 |
山东建鲁科教设备有限公司 | 595502.00 | 595502.00 | 小型 | 476401.60 | 1 |
山东德业教学设备有限公司 | 599796.00 | 596000.00 | 小型 | 476800.00 | 2 |
因为山东建鲁科教设备有限公司的最后一轮报价为无效报价,其有效报价以首轮报价为准。
第二标段:
投标供应商名称 | 首轮报价 (元) | 最终报价 (元) | 企业类型 | 名次 |
河南索曼科技有限公司 | 649970.00 | 645000.00 | 非中小企业 | 3 |
周口奥力德电子科技有限公司 | 649910.00 | 638000.00 | 非中小企业 | 1 |
周口智慧树科教设备有限公司 | 649950.00 | 640000.00 | 非中小企业 | 2 |
周口金言科贸有限公司 | 649999.00 | 646800.00 | 非中小企业 | 4 |
因为河南索曼科技有限公司、周口智慧树科教设备有限公司、周口金言科贸有限公司的最终报价中,分项报价与总报价不一致。其有效报价以分项报价合计为准。
五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况:
第一标段:
第一成交候选人(成交人)名称:山东建鲁科教设备有限公司
统一社会信用代码:91371726MA3MYKNF1P
地 址:山东省菏泽市鄄城县金堤北、临商路西鄄城县户外休闲用品产业园内
联系人:史庆军 联系方式:18254086238
成交金额:595502.00元 大写:伍拾玖万伍仟伍佰零贰元
第二成交候选人(成交人)名称:山东德业教学设备有限公司
统一社会信用代码:913717263284173951
地 址:山东省菏泽市鄄城县鲁西南商贸城 12 排 19 号-20 号商铺
联系人:刘焕莎 联系方式:15266999166
成交金额:596000.00元 大写:伍拾玖万陆仟元
第三成交候选人(成交人)名称:天津尧阳科技发展有限公司
统一社会信用代码:91120113086592691P
地 址:天津市北辰区小淀镇小淀村工业区 5 号路 27 号
联系人:郝妍 联系方式:13920243896
成交金额:588800.00元 大写:伍拾捌万捌仟捌佰元
第二标段:
第一成交候选人(成交人)名称:周口奥力德电子科技有限公司
统一社会信用代码:91411681MA9FWQCY7Q
地 址:河南省周口市项城市千佛阁富民路南段路东 8 号
联系人:张大帅
联系方式:15294996603
成交金额:638000.00元 大写:陆拾叁万捌仟元
第二成交候选人(成交人)名称:周口智慧树科教设备有限公司
统一社会信用代码:91411623MA46JQX128
地 址:河南省周口市商水县黄寨镇工业园区 6 号
联系人:张学齐 联系方式:13223829797
成交金额:640000.00元 大写:陆拾肆万元
第三成交候选人(成交人)名称:河南索曼科技有限公司
统一社会信用代码:914101006921651710
地 址:郑州高新开发区合欢街 5
号生物医药产业园 3 楼
联系人:王朋辉
联系方式:17716232633
成交金额:645000.00元;
大写:陆拾肆万伍仟元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
七、是否存在评标委员会成员更换:
八、联系人方式
采购单位:禹州市教育体育局
地 址:禹州市禹王大道111号
联系人:杜女士
联系电话:0374-8256166
代理机构:陕西方得项目管理有限公司
地 址:禹州市禹王广场东门F6-327
联系人:韩女士
联系电话:18939113943
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2023年11月15日
附件下载:评标公示
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。