【招标结果】洛宁县X140崇白线崇阳至洛栾交界段提升改造(修复性养护)工程中标候选人公示
【招标结果】洛宁县X140崇白线崇阳至洛栾交界段提升改造(修复性养护)工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 洛阳市 | 采购单位 | 洛宁县农村公路所 |
招标代理机构 | 河南鑫汇工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 洛宁县X140崇白线崇阳至洛栾交界段提升改造(修复性养护)工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 林州兴业建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、开标信息: 第一中标候选人:林州兴业建筑工程有限公司 投标报价:14582177.18元 质量承诺::交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 工期:90日历天 第二中标候选人:中原大河水利水电工程有限公司 投标报价:14663147.81元 质量承诺::交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 工期:90日历天 第三中标候选人:河南路威路桥工程有限公司 投标报价:***.23元 质量承诺::交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 工期:90日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南华隆建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理无在建承诺书,故按无效标处理。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 49.5 | 49.5 | 49.5 | 49.5 | 49.5 | ||||
技术部分 | 27 | 31 | 30.1 | 27 | 30.5 | |||||
综合部分 | 14.6 | 15 | 14.5 | 15 | 14.5 | |||||
汇总 | 91.1 | 95.5 | 94.1 | 91.5 | 94.5 | |||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 49.77 | 49.77 | 49.77 | 49.77 | 49.77 | ||||
技术部分 | 24 | 23.5 | 28.8 | 25 | 29.5 | |||||
综合部分 | 12.2 | 12 | 12 | 12 | 12 | |||||
汇总 | 85.97 | 85.27 | 90.57 | 86.77 | 91.27 | |||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | ||||
技术部分 | 21 | 19 | 22.5 | 19 | 26.5 | |||||
综合部分 | 9.8 | 10 | 10 | 10 | 10 | |||||
汇总 | 80.65 | 78.85 | 82.35 | 78.85 | 86.35 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:范亮亮 执业资格证书名称及编号:豫241151568892 第二中标候选人: 项目负责人姓名:葛茂兴 执业资格证书名称及编号:豫1412009201008151 第三中标候选人: 项目负责人姓名:魏茹 执业资格证书名称及编号:豫241171718782 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:公路工程施工总承包贰级 第二中标候选人:公路工程施工总承包壹级 第三中标候选人:公路工程施工总承包贰级 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛宁县交通运输局 七、公示期 2023年11月13日至2023年11月15日 八、联系方式 招标人:洛宁县农村公路所 联系人及电话:****** 代理机构:河南鑫汇工程造价咨询有限公司 联系人及电话:张女士0379-60685565 | ||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。