【招标结果】民权县康养中心规划设计项目中标候选人公示
【招标结果】民权县康养中心规划设计项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 民权县民政局 |
招标代理机构 | 河南广弘项目管理有限公司 | 项目名称 | 民权县康养中心规划设计项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南建工建筑设计研究有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
民权县康养中心规划设计项目中标候选人公示
河南广弘项目管理有限公司受民权县民政局的委托,就民权县康养中心规划设计项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:民权县康养中心规划设计项目
2、招标编号:商工程【2023】296号
3、项目编号:民建招【2023】061号
4、资金来源:债券资金
5、招标控制价:270.750000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年10月17日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2023年11月07日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室、濮阳市公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一标段:有效投标人不足三家,此标段流标。
第二标段:
第一中标候选人:河南建工建筑设计研究有限公司
投标报价:***元 大写:壹佰伍拾柒万壹仟元整
注册地址:郑州市二七区陇海中路81号陇海花园5号楼东1单元4层8号
质量标准:符合国家、河南省及行业相关规范、规程和技术标准要求
工 期:合同签订后30日历天
项目经理:杨芳
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20204101181
第二中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价:1562800元 大写:壹佰伍拾陆万贰仟捌佰元整
注册地址:广州市天河区兴民路222号之三4909房
质量标准:符合国家、河南省及行业相关规范、规程和技术标准要求
工 期:合同签订后30日历天
项目经理:郭珩
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20093201545
五、投标单位得分情况
第一标段:有效投标人不足三家,此标段流标。
第二标段:
1、投标单位:河南建工建筑设计研究有限公司;综合标评分标准:25分;技术标评分:46.78分;投标报价得分:19.99分;最终得分:91.77分
2、投标单位:广州博厦建筑设计研究院有限公司;综合标评分标准:8.5分;技术标评分:42分;投标报价得分:19.95分;最终得分:70.45分
六、本项目废标单位及原因
第一标段:河南省建筑设计研究院有限公司缴纳保证金日期超过保证金缴纳截止日期,不符合招标文件第一章第6项要求。
第二标段:中科瑞城设计有限公司因未按招标文件要求提供有效的资质证书,未通过资格评审环节。
七、评标结果公示期
2023年11月10日至2023年11月14日
八、异议和投诉渠道
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、招标文件规定公示的其他内容
无
十、其他需要说明的情况
第二标段中科瑞城设计有限公司因未按招标文件要求提供有效的资质证书,未通过资格评审环节。剩余的两家单位经评标委员会充分论证,河南建工建筑设计研究有限公司、广州博厦建筑设计研 究院有限公司两家投标企业的报价都没有低于成本价,且投标文件的所有证件均满足招标文件要求,评标委员会一致同意河南建工建筑设计研究有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司具有竞争能力,可以继续进行评审。
十一、联系方式
招 标 人:民权县民政局
联 系 人:***
联系电话:***
地 址:民权县民政事业园
招标代理机构:河南广弘项目管理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地 址:民权县和平西路3号
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
联系电话:0370-8688868
地 址:河南省商丘市民权县人民路东段
河南广弘项目管理有限公司
2023年11月09日
河南广弘项目管理有限公司受民权县民政局的委托,就民权县康养中心规划设计项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:民权县康养中心规划设计项目
2、招标编号:商工程【2023】296号
3、项目编号:民建招【2023】061号
4、资金来源:债券资金
5、招标控制价:270.750000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年10月17日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2023年11月07日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室、濮阳市公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一标段:有效投标人不足三家,此标段流标。
第二标段:
第一中标候选人:河南建工建筑设计研究有限公司
投标报价:***元 大写:壹佰伍拾柒万壹仟元整
注册地址:郑州市二七区陇海中路81号陇海花园5号楼东1单元4层8号
质量标准:符合国家、河南省及行业相关规范、规程和技术标准要求
工 期:合同签订后30日历天
项目经理:杨芳
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20204101181
第二中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价:1562800元 大写:壹佰伍拾陆万贰仟捌佰元整
注册地址:广州市天河区兴民路222号之三4909房
质量标准:符合国家、河南省及行业相关规范、规程和技术标准要求
工 期:合同签订后30日历天
项目经理:郭珩
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20093201545
五、投标单位得分情况
第一标段:有效投标人不足三家,此标段流标。
第二标段:
1、投标单位:河南建工建筑设计研究有限公司;综合标评分标准:25分;技术标评分:46.78分;投标报价得分:19.99分;最终得分:91.77分
2、投标单位:广州博厦建筑设计研究院有限公司;综合标评分标准:8.5分;技术标评分:42分;投标报价得分:19.95分;最终得分:70.45分
六、本项目废标单位及原因
第一标段:河南省建筑设计研究院有限公司缴纳保证金日期超过保证金缴纳截止日期,不符合招标文件第一章第6项要求。
第二标段:中科瑞城设计有限公司因未按招标文件要求提供有效的资质证书,未通过资格评审环节。
七、评标结果公示期
2023年11月10日至2023年11月14日
八、异议和投诉渠道
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、招标文件规定公示的其他内容
无
十、其他需要说明的情况
第二标段中科瑞城设计有限公司因未按招标文件要求提供有效的资质证书,未通过资格评审环节。剩余的两家单位经评标委员会充分论证,河南建工建筑设计研究有限公司、广州博厦建筑设计研 究院有限公司两家投标企业的报价都没有低于成本价,且投标文件的所有证件均满足招标文件要求,评标委员会一致同意河南建工建筑设计研究有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司具有竞争能力,可以继续进行评审。
十一、联系方式
招 标 人:民权县民政局
联 系 人:***
联系电话:***
地 址:民权县民政事业园
招标代理机构:河南广弘项目管理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地 址:民权县和平西路3号
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
联系电话:0370-8688868
地 址:河南省商丘市民权县人民路东段
河南广弘项目管理有限公司
2023年11月09日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。